5 Mark Reichspost Type II, mit Plattenfehler "C in REICHSPOST oben rechts gebrochen", gestempelt "BREMEN 15.10.01", sehr gute Bedarfsqualität, Fotoattest Dr. Oechsner BPP, Mi. 3.000,-
5 Mark Reichspost, Type II, Plattenfehler I "C von Reichspost oben rechts gebrochen" (Feld 10), gestempelt mit violettem Datumbrücken-Gitterstempel "BERLIN -3.12.01 10-11 V", tadellose Erhaltung, Fotoattest Jäschke-L. BPP: "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 3.000.-
5 Mark Reichspost, Type III, tadellos ungebraucht, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2016): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 480.-
5 Mark Reichspost, Type III, gestempelt "FRANKFURT (MAIN) 24.9.01", tadellose Erhaltung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 500.-
3 Pfg. Germania mit Plattenfehler I, gest. "RODA 22.6.03" auf Orts-Zeitungsstreifband, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 190,-
3 Pfg Germania braunocker tadellos postfrisch, noch völlig unsigniert! Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 900.-
80 Pfg Germania ohne Wasserzeichen, ungebrauchtes Kabinettstück mit linken Rand und HAN "H 569" - selten! Mi. 900.-
2 Mark Deutsches Reich, gotische Schrift, postfrisch, Mi. 350.-
5 Mark Deutsches Reich, 26 : 17 Zähnungslöcher, grünschwarz/dunkelkarmin, gestempelt "UN(TERTÜRKHEIM) 9 JAN 09", tadellose Erhaltung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung", Mi. 450.-
5 Pfg. Germania im senkrechten 7er-Block auf Eilboten-Brief aus MÖLLN 9.11.13 an einen Revierförster der von Thümenschen Fortverwaltung bei Theesen, Bezirk Magdeburg mit vorderseitigem handschriftlichem Vermerk "35 Pfg. Botenlohn", Umschlag mit Faltspuren im Rand und leichte Randklebung links, aus dieser Zeit eine sehr seltene Eilboten-Landzustellung mit Angabe der tatsächlichen Gebühr für den Boten!
5 Pf. Germania Friedensdruck, gelblichgrün, postfrisch, Fotobefund Jäschke BPP: "fehlerfreie Erhaltung, versehentlich Zenker Ia signiert", Mi. 180,-
10 Pfg. dunkelkarminrot, postfrisch vom Oberrand, signiert Dr. Oechsner BPP, Mi. 170,-
10 Pfg. karmin, gestempelt, geprüft Jäschke BPP, Mi. 200,-
Mi. 86Ic, 91Iy und 97AIa, je tadellos gest., gepr. Jäschke BPP
10 Pfg Germania, dunkelrosarot, Friedensdruck, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2009): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 500.-
10 Pfg Germania, Friedensdruck, dunkelrosarot, gestempelt "BERLIN 12.6.14", tadellose Erhaltung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 3.000.- - sehr seltene Marke die vor einigen Jahren noch mit 5.000.- Euro im Katalog bewertet wurde, kaum einmal angeboten!
10 Pfennig Germania, Friedensdruck, orangerot, Plattenoberrandstück, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "in einwandfreier Erhaltung", Mi. 1.500.-
20 Pf. Germania Friedensdruck, violettultramarin, ungebraucht, gepr. Jäschke BPP, Mi. 250,-
20 Pf. Germania Friedensdruck, helllilaultramarin, postfrisch (Gummi leichte Tönung, einige verkürzte Zahnspitzen), doppelt gepr. Jäschke BPP, Mi.1.200,-
40 Pfg. mit linkem Bogenrand (vorgefaltet) mit HAN "H4358", postfrisch, geprüft Jäschke BPP, Mi. 500,-