4 Reichsmark 1. Südamerikafahrt, Plattenfehler I "Blitz neben Adler", Einzelfrankatur auf Zeppelinbrief nach Südamerika, tadellose Erhaltung, Beförderungsspuren, Mi. 800.-+
4 RM Südamerikafahrt tadellos postfrisch, tiefst gepr. Georg Bühler und Hoffmann-Giesecke, Mi. 1.800.-
4 M. Südamerikafahrt und 60 Pfg. Reichspräsidenten als portogerechte Frankatur auf kompletter Auslandspaketkarte aus BUNZLAU 11.5.31 nach Schweden mit Tax-Stempel und Lösen-Zettel für Zusatzgebühren, Zeppelinmarke mit Eckbug, sonst in guter Gesamterhaltung, seltene Verwendung, Fotobefund Schlegel BPP
4 Reichsmark Südamerikafahrt, Wz. 2Y, vom Oberrand, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 2.200.-
8 Pfg und 15 Pfg Ebert auf Blanko-Postkarte mit Entwertung QUEDLINBURG 30.06.30 (Ersttag!), Fotobefund Schlegel BPP, Mi. 200.-
15 Pfg "Abzug der alliierten Besatzungstruppen aus dem Rheinland", Abart "senkrechtes Paar mit und ohne Aufdruck", vom Eckrand oben rechts, Marken postfrisch - die obere mit kleiner Knitterspur, im Rand Falzreste, Fotobefund A. Schlegel BPP (2016), Mi. 400.-
IPOSTA-Block, Blockzusammendruck mit Blockumrandung, gest., Mi. 560,-
8 Pfg bis 50 Pfg Iposta (Herzstück aus Block) auf R-Brief von Berlin W62 nach Braunschweig mit rückseitigem Ankunftsstempel, Brief mittig gefaltet - sonst gute Erhaltung, Mi. 560.-
Mittelstück aus IPOSTA-Block auf R-Brief der 2. Gewichtsstufe mit SStpl. und Sonder-R-Zettel nach Breslau (leichte Gebrauchs- und Alterungsspuren)
8-50 Pf. Herzstück aus Iposta-Block tadellos mit Iposta-Sonderstempel auf großem Briefstück mit R-Zettel der Iposta, Mi. 560,-- bzw. im Handbuch Blocks 800,--
15 Pfg bis 50 Pfg Iposta (Herzstück aus der Blockausgabe) auf Reco-FDC von "BERLIN 12.9.30" nach Osterholz-Scharmbeck mit rs. Ank.-Stempel vom 13.9.30, zweiseitig geöffneter Umschlag, Mi. ca. 750.-+
Herzstück aus Ipostablock tadellos postfrisch und ungefaltet, jeder Wert tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. laut Handbuch Blocks 700,-
IPOSTA-Block, postfrisch, kleiner Eckbug, Mi. 1.600,-
IPOSTA-Block, tadellos postfrisch, Mi. 1600,-
IPOSTA-Block, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1600,-
Nothilfe 1930 und 1931, je 25 Pf. und 50 Pf. tadellos postfrisch, Mi. 366,-
25 Pfg Schloss und Dom Marienwerder, blau, tadellos postfrisch, Pracht, gepr. Schlegel BPP, Mi. 600.- - seltene Marke!
25 Pfg Nothilfe, blau, gestempelt "Berlin Schlachtensee", tadellos, Fotobefund Dr. Oechsner BPP, Mi. 400.-
1931, "Vom Ausland über Königsberg Pr. 1", Transit-R-Zettel auf frankiertem R-Luftpostbrief aus Perm (Russland) via Berlin mit rotem Ra2 "Mit Luftpost....Königsberg (Pr) 1" nach Stallupönen, Ostpreußen, kleine Randspuren
1 Mark Reichspost (2) (1 Marke Eckbug) auf 5 Pfg Ganzsachenkarte Ebert mit Zufrankatur 10 Pfg Reichspräsidenten auf Luftpost-Karte nach Sao Paulo / Brasilien mit viel Text, Karte mit Aktenlochung und Beförderungsspuren