10 Öre grünlichblau, 1937, klarer zentr. Ovalstempel "KOLONIEN GODTHAAB"
1 Ö. bis 5 Kr., New Yorker Ausgabe, 9 Werte kpl., postfrisch
1 Ö. bis 5 Kr., New Yorker Ausgabe, je mit Aufdruck "SPECIMEN" und gelocht (security punch holes), 9 Werte kpl. postfrisch, Fotoattest C.A.Moller
15 Öre violett 1915, Druck 1, klarer Ovalstempel: "Styrelsen af Kolonierne i Grönland", Marke mit vollem Originalgummi
15 Öre violett 1923, Druck 2, Kartonpapier, ungewöhnliche Entwertung mit schwarzem Schildstempel mit Krone
15 Öre violett 1923, Druck 2, kartonähnliches Papier, sehr gut gezähnt, klarer Ovalstempel: "Styrelsen af Kolonierne i Grönland"
20 Öre rot 1915, Druck 1, klarer Ovalstempel: "Styrelsen af Kolonierne i Grönland", sign. Wahl, Fotoattest Nielsen
20 Öre rot 1923, Druck 2, kartonähnliches Papier und Abart, zentrischer klarer Ovalstempel: "Styrelsen af Kolonierne i Grönland"
20 Öre rot, 1937, zentr. violett gest. "GRÖNLANDS STYRELSE 13.X.38"
70 Öre, 1 und 2 Kr., 1930, und 70 Öre und 1 Kr. 1937, je mit Ovalstempel "GRÖNLANDS STYRELSE"
1 Kr. gelb, 1937, Abart:"Farbpunkt über Bär", klar gest. "GRÖNLANDS STYRELSE 5.X.37"
3 Kr. braun, 1930, Abart: "obere Rahmenlinie doppelt", klarer Ovalstempel "GRÖNLANDS STYRELSE"
3 Kr. braun, 1930, dickes Papier, Ovalstempel "GRÖNLANDS STYRELSE"
70 Öre tief rotviolett, größere Schrift, Abart: "T mit gespaltenem Fuß", postfrisch, Facit Nr. 17 b
10 Ö., Befreiung Dänemarks, New Yorker Ausgabe mit rotem statt blauem Aufdruck, postfrisch, Fotoattest Renon
10 Ö., Befreiung Dänemarks, New Yorker Ausgabe mit rotem statt blauem Aufdruck (leichter Gummibug), dazu 15 Öre, je postfrisch (Gummi nachgedunkelt)
1915/2004, */** Sammlung in 2 SAFE-Dual Alben ab Handelskontor-Marken, im wesentlichen bis auf Mi. 17/25 kpl., dazu 2 Alben mit FDC