3 Pf. - 50 Pf. komplett tadellos ungebraucht, Mi. 610.-
3 Pf hellockerbraun tadellos postfrisch als linke obere Bogenecke! Mi. 190.-
3 Pf. hellocker tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch, sehr gut gezähnt, in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 900,-
3 Pf. hellocker, rechter oberer Eckrandviererblock tadellos postfrisch, Fotoattest Ronald F. Steuer BPP: "in einwandfrei postfrischer Erhaltung." Mi. 3600,--
25 und 50 Pf. mit Aufdruck in drei Worten tadellos ungebraucht, jeweils Fotobefund Dr. Hartung: "echt, einwandfrei", Mi. 560.-
50 Pf. Krone/Adler tadellos postfrisch, Luxus, unsigniert, Oberrand (Falz im Rand), Mi. 750.-
3 Pf. hellockerbraun im kompletten postfrischen Originalbogen zu 100 Stück. Der Bogen ist ungefaltet (selten!), so dass die 10 Zwischenstegpaare ungefaltet erhalten sind und zeigt lediglich im unteren Bereich einige Antrennungen. Solche kompletten Bogen sind mittlerweile selten geworden! Mi. 3300,--
25 Pf. gelblichorange tadellos gestempelt, tiefst gepr. Bothe BPP, Mi. 500,-
25 Pf. dunkelorange tadellos postfrisch, tiefst gepr. Czimmek BPP, Mi. 1300,-
3 Pf. bis 5 Mark Kaiseryacht komplett tadellos gestempelt, Markwerte gepr. Czimmek BPP, Mi. 360,-
5 bis 20 Pf. ohne Wasserzeichen tadellos postfrisch, tiefst gepr. Czimmek BPP, Mi. 215,-
30 Pf. mit Plattenfehler I auf Bedarfs-R-Brief (leichte Beförderungsspuren) von Swakopmund nach Nürnberg, Mi. -,-
30 Pfg Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, waagerechter Unterrand-Fünferstreifen tadellos postfrisch mit voller Landesinschrift "Deutsch-Südwestafrika", Mi. 1.400.- ++
3 Mark Kaiseryacht tadellos postfrisch vom linken Bogenrand, Mi. 150.-
5 Mark Kaiseryacht tadellos gestempelt ABBABIS, Mi. 200,-
30 Pf. Friedensdruck a. x-Papier, 4mal gestempelt, je tadellos gepr. Steuer BPP, Mi. 260,-
2 Mark blau in B-Zähnung tadellos postfrisch vom rechten Bogenrand, Mi. 320,-
2 Mark Kaiseryacht in B-Zähnung, rechter oberer Eckrand-4er-Block tadellos postfrisch (Bogenoberrand mit Falzspur), Mi. 1.280.-
5 Mark Kaiseryacht mit Wasserzeichen gestempelt, Zahnfehler, Mi. 370.-