40 Pfg - 1 M. Flugpost komplett auf kleinem geflogenen R-Briefchen nach Amsterdam (mit Ankunftsstempel), gestempelt "DANZIG HEUBUDE 28.10.20", die 60 Pfg links etwas flach gezähnt, die beiden anderen Werte tadellos, in dieser Form nicht häufig, Mi. ca. 360.-
60 auf 40 Pf Flugpost mit Aufdruckfehler I tadellos gestempelt, gepr. Infla/Kniep BPP, Mi. 150.-
60 Pfg Flugpost, Plattenfehler II "rechter Wertaufdruck 60 oben abgeplattet und rechte Strebe gebrochen", Gefälligkeitsstempel, gepr. Soecknick BPP, Mi. 75.-
60 Pfg. Flugpost mit Plattenfehler I bzw. II, postfrisch, Mi. 140.-
5 Pfg. - 10 M, Kogge, kpl. postfrisch, Mi. 100.-
Kogge komplett tadellos gestempelt, gepr. Infla (Mi. 100.-)
5 Mark Kogge, total verzähnt (siehe Foto), tadellos ungebraucht, Fotokurzbefund Gruber BPP (2013): "echt, einwandfrei.", Mi. nicht gelistet
5 Pfg. - 3 M, kleines Staatswappen kpl. postfrisch, Mi. 100.-
25 Pfg Kleines Staatswappen, stark verzähntes waager. Paar mit Bildteilen von vier Marken, ungebraucht mit Originalgummierung und Falzrest, Fotobefund Dr. Oechsner BPP "einwandfrei"
50 Pfg Staatswappen, vom Unterrand, Abart "doppelte Zähnung", tadellos postfrisch, Fotokurzbefund Gruber BPP (2013): "echt, einwandfrei.", Mi. nicht gelistet
1 M Staatswappen mit Plattenfehler "n in Danzig oben gebrochen" zeitgerecht gestempelt, gepr. Infla/ Oechsner BPP
2 Mk Kleines Staatswappen, ohne Netzunterdruck, im Viererblock mit Unterrand, ungebraucht mit Originalgummierung und leichten Falzspuren, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 80.-
3 M. kleines Staatswappen mit stehendem Wasserzeichen, postfrisch, Pracht, signiert Kniep BPP, Mi. 400,-
3 Mark mit Wz. X sauber ungebraucht, sign., Mi. 80.-
30 Pfg. bis 1,20 M. Tuberkulose, kompletter Satz, gestempelt, Pracht, signiert Infla Berlin, Mi. 400,-