Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

Los 41-60 von 186
Seite 1234...10
40 Pfg - 1 M. Flugpost komplett auf kleinem geflogenen R-Briefchen nach Amsterdam (mit Ankunftsstempel), gestempelt "DANZIG HEUBUDE 28.10.20", die 60 Pfg links etwas flach gezähnt, die beiden anderen Werte tadellos, in dieser Form nicht häufig, Mi. ca. 360.-
50/52
Ausruf
51I
Ausruf
60 Pfg Flugpost, Plattenfehler II "rechter Wertaufdruck 60 oben abgeplattet und rechte Strebe gebrochen", Gefälligkeitsstempel, gepr. Soecknick BPP, Mi. 75.-
51II
60 Pfg. Flugpost mit Plattenfehler I bzw. II, postfrisch, Mi. 140.-
51I,51II **
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg. - 10 M, Kogge, kpl. postfrisch, Mi. 100.-
53/62 **
Ausruf
Zuschlag
Kogge komplett tadellos gestempelt, gepr. Infla (Mi. 100.-)
53/62
Ausruf
58I
Ausruf
5 Mark Kogge, total verzähnt (siehe Foto), tadellos ungebraucht, Fotokurzbefund Gruber BPP (2013): "echt, einwandfrei.", Mi. nicht gelistet
61Abart *
Ausruf
5 Pfg. - 3 M, kleines Staatswappen kpl. postfrisch, Mi. 100.-
73/86 **
Ausruf
Zuschlag
25 Pfg Kleines Staatswappen, stark verzähntes waager. Paar mit Bildteilen von vier Marken, ungebraucht mit Originalgummierung und Falzrest, Fotobefund Dr. Oechsner BPP "einwandfrei"
77(2) *
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg Staatswappen, vom Unterrand, Abart "doppelte Zähnung", tadellos postfrisch, Fotokurzbefund Gruber BPP (2013): "echt, einwandfrei.", Mi. nicht gelistet
80Abart **
Ausruf
83FIV
Ausruf
83I
Ausruf
1 M Staatswappen mit Plattenfehler "n in Danzig oben gebrochen" zeitgerecht gestempelt, gepr. Infla/ Oechsner BPP
83IV
Ausruf
85F
Ausruf
2 Mk Kleines Staatswappen, ohne Netzunterdruck, im Viererblock mit Unterrand, ungebraucht mit Originalgummierung und leichten Falzspuren, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 80.-
85F(4) *
3 M. kleines Staatswappen mit stehendem Wasserzeichen, postfrisch, Pracht, signiert Kniep BPP, Mi. 400,-
86X **
Ausruf
Zuschlag
3 Mark mit Wz. X sauber ungebraucht, sign., Mi. 80.-
86X *
Ausruf
30 Pfg. bis 1,20 M. Tuberkulose, kompletter Satz, gestempelt, Pracht, signiert Infla Berlin, Mi. 400,-
90/92
Ausruf
Ausruf
Los 41-60 von 186
Seite 1234...10