60 Pfg Tuberkulose-Woche, mit vollem Stempel "DANZIG 5 m 21.11.21" auf Luxusbriefstück, zeitgerechte Entwertung, Fotokurzbefund Soecknick BPP (2014) "einwandfrei", Mi. 140.- +
1,20 Mark Tuberkulose-Woche, mit vollem Stempel "DANZIG 5 m 21.11.21" auf Luxusbriefstück, zeitgerechte Entwertung, Fotokurzbefund Soecknick BPP (2014) "einwandfrei", Mi. 140.- +
1,20 Mark und 60 Pfg Tuberkulose-Woche, 2 gestempelte Kabinettstücke, signiert Infla Berlin, dabei 60 Pfg aus Bogenecke! Mi. 280.-
50 M. Staatswappen rot/gold, linker Randwert, winzige gummimatte Stelle, ansonsten tadellos, postfrisch, Mi. 260,-
50 Mark "Großes Staatswappen", Wz. 2 X, a-Farbe, tadellos ungebraucht, signiert Dr. Hendrichs, Mi. 70.-
50 Mark Staatswappen rot/gold mit Wasserzeichen 1X, gestempeltes Prachtstück mit 2 kurzen Zahnzungen, sonst einwandfrei, signiert Kniep BPP und Infla Berlin, Mi. 800.-
50 Mk Staatswappen rot/gold mit Wz. 2X auf Briefstück mit Gefälligkeitsentwertung, signiert Stoye BPP, 140.-
50 M. Großes Wappen lilarot/gold mit Wasserzeichen 2X, tadellos bedarfsgestempelt, gepr. Infla, Mi. 300.-
50 Mark Freimarke großes Staatswappen mit stehendem Wasserzeichen, tadellos gestempelt "Danzig *5b 24.8.23", mit völlig einwandfreiem Durchstich! Mit Fotobefund Soecknick BPP: "einwandfrei", Mi. 300.- +
50 Mark Staatswappen lilarot/gold mit Wasserzeichen 2 Y, sauber gestempeltes Kabinettstück mit zeitgerechter Entwertung, gepr. Oechsner BPP, Mi. 300.-
50 Mark Staatswappen lilarot/gold mit Wasserzeichen 2 Y, sauber gestempeltes Kabinettstück mit zeitgerechter Kork-Stempel-Entwertung, gepr. Oechsner BPP, Mi. 300.-
100 Mark Staatswappen tadellos zeitgerecht oo auf Briefstück, Kurzbefund Tworek BPP "einwandfrei" Mi. 350.-
1,50 Mark Staatswappen mit geklebter Papierbahn unten, ungebrauchtes Kabinettstück (minimale Haftstellen, sonst postfrisch), Fotokurzbefund Soecknick BPP, bisher nicht gelistet!
3 Mark Staatswappen in karminrot, Oberrandstück, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "in einwandfreier Qualität.", Mi. 300.-+
6 M rotkarmin oo gepr. Gruber BPP und Infla, kl. Mängel, Mi. 200.-
60 Pfg Flugpost im waager. Fünferstreifen vom rechten Bogenrand, die zweite Marke von links mit Abart "geklebte Papierbahn", tadellos postfrisch, einmal senkr. zwischen 3/4 Marke gefaltet (unbedeutend), sehr dekorativ!