30 Pfg. Germania auf x-Papier mit Aufdrucktype I auf Kabinett-Briefstück, signiert A. Burger BPP
30 Pfg Germania auf orangeweißem Papier, Aufdruck in Type I, tadellos gestempelt, gepr. Burger BPP (doppelt signiert), Mi. 600.-
50 Pfg Germania auf y-Papier mit Aufdruck "Sarre" in Type I, tadellos gestempelt auf Briefstück, Fotobefund Herbert Ney BPP: "einwandfrei", Mi. 90.-
60 Pfg. rotlila, ungebr., oben durch Falzentfernung Gummi verlaufen, 1 Zahn etwas verkürzt, gepr. Burger BPP, Mi. 360.-
60 Pf. Germania Sarre rotlila tadellos postfrisch, doppelt gepr. Burger BPP und Fotoattest Braun BPP: "Die Qualität der Marke ist einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung." Mi. 750,-
60 Pfg. rotlila, ungebraucht, tadellos, Altsignaturen, Fotobefund Braun BPP, Mi. 360.-
60 Pf. Germania Sarre in a-Farbe tadellos auf Briefstück, neues Fotoattest Braun BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 1000,-
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, tadellos postfrisch, bestens gepr. Burger BPP, Mi. 650.-
80 Pfg Germania mit Aufdrucktype I, postfrisches Luxus-Stück ohne jegliche Signaturen - unsignierte Marken dieser Ausgabe wurden praktisch nie angeboten, in dieser Qualität äußerst selten! Fotoattest Burger BPP: "...in tadelloser postfrischer Erhaltung"
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Viererblock vom Walzenoberrand (Oberrand ungebraucht), linke untere Marke mit Aufdruckfehler I "Linse im Balken vorne links", tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub, Burger BPP und Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 2.850.- - Einheiten dieser Marke in tadelloser postfrischer Qualität sind äußerst selten!
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler A "in der Mitte senkrecht geteilter Balken", gestempelt "Saarbrücken 3 - * (St. Johann) i 22.3.20", tadellose Erhaltung, gepr. Burger BPP und Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 900.-
80 Pf. Germania Sarre tadellos postfrisch mit Aufdruck in Type I und Aufdruckplattenfehler "Balken links oben ausgebrochen" (Bogenfeld 45), gepr. Burger BPP und Fotoattest Braun BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 1.000.-
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type III, tadellos postfrisch, gepr. Burger BPP und Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 700.-
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type III, tadellos gestempelt "NEUNKIRCHEN - * ( SAAR ) 1 d 17.3.20" auf Briefstück, gepr. Burger BPP und Fotobefund Axel Braun BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 350.-
80 Pf. Germania Sarre mit Aufdruck Type III, Oberrand Walze, tadellos postfrisch (Oberrand vorgefaltet), gepr. Dr. Dub und Burger BPP, sowie Fotoattest Braun BPP: "Die Qualität der Marke ist einwandfrei." Mi. 1.300,-