Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

ALTSAAR
Los 41-60 von 186
Seite 1234...10
1 Mark "Sarre" auf Germania, postfrischer Viererblock (Feld 1,2, 5 und 6), gepr. Burger BPP und Dr. Schneider, Mi. 280,- +
17AI **
Ausruf
Zuschlag
63
17AI/V
Ausruf
5 Pfg bis 10 Mark Bayern-Saar, tadellos ungebraucht, dabei Mi.-Nr. 30II (Mi. 2.000), Fotoattest Braun BPP (2013): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 2.400.-
18/31 *
Ausruf
5 Pfg. - 10 M. Bayern Sarre, komplett mit einheitlichem Stempel "ST.INGEBERT 18 MRZ 20" auf Briefstücken, tadellos, geprüft Burger BPP, Mi. 1900,-
18/31
Ausruf
Zuschlag
405
2 Mark Bayern Sarre tadellos auf Briefstück, gepr. Burger, Mi. 170,-
28b
Ausruf
28bI
Ausruf
3 Mark Bayern mit Aufdruck "Sarre", zentrisch gestempelt "Homburg Pfalz 23 MRZ 20" auf Luxus-Briefstück, Fotobefund Braun BPP (2016): "echt, einwandfrei.", Mi. 200.-
29
Ausruf
Zuschlag
54
3 - 10M. gestempelt, 5 M. auf Briefstück, tadellos, 1 Fotoattest und 2 Befunde Braun BPP, Mi. 1.620.-
29/31
Ausruf
5 Mark Bayern Sarre tadellos postfrisch von Bogenfeld 13, gepr. Burger BPP, Dr. Dub, Brun und Fotoattest Braun BPP: "Die Qualität ist einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung." Mi. 2.500.-
30 **
Ausruf
Zuschlag
630
Ausruf
30I *
Ausruf
650
5 Mark Bayern Sarre mit Aufdruckabart "verstümmeltes S in SARRE" tadellos auf Briefstück, gepr. Burger BPP und neues Fotoattest Braun BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 3500,-
30I
Ausruf
900
5 Mark Bayern mit Aufdruck "Sarre" mit Aufdruckfehler II "kleines A in Sarre" (Bogenfeld 15, gestempelt "St. Ingbert 19.Mrz.", tadellose Erhaltung, gepr. Burger BPP und Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 3.000.-
30II
Ausruf
10 Mark Bayern Sarre, Aufdruck von Bogenfeld 17, tadellos gestempelt "St. Ingbert 13. Mrz. 20" auf Briefstück, Fotobefund Axel Braun BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 320.-
31
Ausruf
31I
Ausruf
240
Nicht zum Schalterverkauf gekommen: 2 Pfg dunkelblaugrau, nicht verausgabte Marke, tadellos ungebraucht, Fotoattest Axel Braun BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.100.- - Auflage nur 1.000 Stück - da diese zu klein war, die Urmarken aber nicht mehr nachgeliefert werden konnten, wurde von der Ausgabe abgesehen! Die Marke wurde lediglich an der Hauptkasse des damaligen Hauptpostamtes Saarbrücken 3 an bevorzugte Privatpersonen verkauft.
A31 *
Ausruf
Zuschlag
270
C31 **
Ausruf
20 Pfg violettblau, waager. Paar mit linkem Bogenrand. Der Bogenrand ist ebenfalls mit dem Aufdruck "SAARGEBIET" überdruckt. Ungebraucht mit Originalgummierung und Falzresten
35(2)Abart *
Ausruf
Zuschlag
34
2,50 M. rosalila vom Unterrand mit HAN 6010.19, ungebr., tadellos
43a HAN *
Ausruf
43bHAN **
Ausruf
ALTSAAR
Los 41-60 von 186
Seite 1234...10