x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

ALTSAAR
Los 61-80 von 186
Seite 1...345...10
2,50 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck, bräunlichlila, tadellos postfrisch, gepr. Burger BPP, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43c **
Ausruf
80
Schöne Kollektion mit vier ungebrauchten, teils postfrischen Einheiten. Alle mit seitlich verschobenen Aufdrucken "SAARGEBIET". Dabei 5 Pfg im waager. Dreierstreifen, 10 Pfg im Oberrand-Sechserblock, 20 Pfg im waager. li. oberen Eckrandpaar und 40 Pfg im Oberrand-Viererblock. Durchgängig gepr. Dr. Schneider
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
44,45,46,48 *
Ausruf
40
Zuschlag
55
20 a. 75 Pfg Germania, mit doppeltem Aufdruck der Sterne und der Wertziffer, davon einmal im BLINDDRUCK, tadellos postfrisch, seltene Besonderheit, doppelt sign. Burger BPP und Fotoattest Burger BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50DD **
Ausruf
150
20 auf 75 Pf. Germania, doppelter Aufdruck, postfrisch, gepr. Burger BPP, Mi. 150,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50DD **
Ausruf
30
5 Pfg bis 25 M. Landschaftsbilder kpl., tadellos postfrisch, teils gepr. Hoffmann BPP und neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
53/69 **
Ausruf
65
Kollektion mit sechs verschiedenen ungebrauchten Kehrzusammendrucken, dabei Mi.-Nr. 55 A Kdr I, 56 A Kdr IV, 62 A Kdr IV, 70 A Kdr II, 70 B Kdr II und 72 A Kdr IV, Mi. 125.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
ex55/72 Kdr *
Ausruf
30
30 Pfg dunkelblaugrün/schwarzrot, Kehrzusammendruck III, tadellos gestempelt, Mi. 75.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
58AKdrIII
o
Ausruf
20
80 Pf. Landschaftsbilder, waager. Kehrdruckpaar (rechte Marke kopfstehend), gest. NEUNKIRCHEN 22.4.21, Mi. 300,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
62AKdr I
Ausruf
70
80 Pfg dunkelultramarin, Kehrzusammendruck II, tadellos postfrisch, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
62AKdrII **
Ausruf
30
80 Pfg Landschaftsbilder, senkrechtes Kehrdruckpaar, tadellos gestempelt, Kabinett, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
62Kdr III
o
Ausruf
35
3 Mark Landschaften als ungummierter Probedruck in bräunlicher Farbe, Auf der Rückseite befindet sich nur der Rahmendruck, tadellose Erhaltung, ausführliches Fotoattest Hoffmann BPP, Mi. -.- - aufgrund der Seltenheit!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
66PVI (*)
Ausruf
350
25 M. Landschaftsbilder mit Bogenrand oben mit RZ, tadellos postfrisch, Kabinett, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
69 **
Ausruf
35
25 M. Landschaftsbilder mit rechter unterer Bogenecke und Teil-Druckdatum, tadellos postfrisch, Kabinett, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 800.- für kpl. Druckdatum
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
69Br **
Ausruf
80
5 Mark Landschaftsbilder als waag. Paar vom Unterrand mit Druckdatum 10-4-21-V., im Unterrand ein Bug und auf einer Marke eine kleine Haftstelle, sehr dekorativ, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
69Br **
Ausruf
100
3 C. auf 20 Pfg - 5 Fr. auf 25 Mark Landschaften II, kompletter Satz zu 14 Werten, tadellos gestempelt, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
70/83
o
Ausruf
25
10 C. auf 30 Pfg Landschaften, senkrechtes Kehrdruckpaar, dabei obere Marke mit kopfstehendem Aufdruck, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Fotobefund Ney BPP (2005), Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
72I KdrIV F *
Ausruf
50
2 Fr. a. 5 Mark, Aufdruck dunkelviolettultramarin und blau, zwei farbfrische, gestempelte Marken in guter Zähnung. Die bessere Variante mit zwei kleinen Stempeldurchschlägen, Mi. 188.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
81AI,AII
o
Ausruf
20
5 Fr. a 10 Mark, Aufdruck-Plattenfehler "Punkt hinter Fr fehlt", tadellos gestempelt, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
82AI
o
Ausruf
20
3 Fr. a. 10 Mark, senkr. Paar, links mit beschriftetem Bogenrand, bei der oberen Marke fehlt der Punkt hinter "Fr", ungebraucht mit Originalgummierung und Falzspur, gepr. Dr. Schneider, die Plattenfehler-Marke mit doppelter Signatur, Mi. 67.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
82AI,82A *
Gebot
5 Fr. auf 25 M. Freimarke als Einzelfrankatur auf Paketkarte aus Saarbrücken 3 2.12.24 nach Blickweiler mit Ankunftsstempel, Pracht, selten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
83A
BF
Ausruf
500
Zuschlag
600
ALTSAAR
Los 61-80 von 186
Seite 1...345...10