Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

ALTSAAR
Los 101-120 von 186
Seite 1...567...10
97(4) **
Ausruf
98/101U *
Ausruf
101I
Ausruf
103I
Ausruf
10 Fr. mit Plattenfehler III tadellos gestempelt, Mi. 150.-
103III
Ausruf
20 + 20 C. bis 1,50 +1,50 Fr. Volkshilfe kpl., tadellos gestempelt, Pracht, neuer Fotobefund Ney BPP (2017), Mi. 130.-
104/07
Ausruf
20 C bis 1,50 Fr. Volkshilfe Viererblocksatz aus der linken unteren Bogenecke tadellos postfrisch, neues Fotoattest Ney VP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 520,-
104/07(4) **
Ausruf
104I
Ausruf
20 + 20 C. Volkshilfe mit Plattenfehler II, zentrisch gestempelt "MITTELBEXBACH 23.10.26", tadellos, Kabinett, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 300.-
104II
Ausruf
20 + 20 C. Volkshilfe mit Plattenfehler III, tadellos gestempelt, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 300.-
104III
Ausruf
Zuschlag
20 C. Volkshilfe 1926, Plattenfehler V "Rahmen unten rechts gebrochen", tadellos gestempelt, Fotokurzbefund Geigle BPP (2012): "einwandfrei", Mi. 200.-
104V
Ausruf
Zuschlag
54
40 + 40 C. Volkshilfe mit Plattenfehler II, sauber gestempelt "SAARBRÜCKEN", tadellos, Kabinett neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 300.-
105II
Ausruf
106I
Ausruf
50 + 50 C. Volkshilfe mit Plattenfehler II, zentrisch gestempelt "SAARBRÜCKEN 15.11.26", tadellos, Kabinett, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 300.-
106II
Ausruf
1,50 Fr. Volkshilfe 1926 vom Eckrand oben rechts mit Druckdatum 26-9-1926, Oberrand verkürzt, ungebraucht
107Druckdat. *
Ausruf
1,50 + 1,50 Fr. Volkshilfe mit Plattenfehler II, sauber gestempelt, tadellos, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 400.-
107II
Ausruf
1,50 + 1,50 Fr. Volkshilfe mit Plattenfehler III, mit linkem Bogenrand, tadellos gestempelt SAARBRÜCKEN 23.1.27, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 400.-+
107III
Ausruf
Zuschlag
20 + 20 C. - 1,50 + 1,50 Fr. Volkshilfe kpl., tadellos gestempelt FRIEDRICHSTHAL bzw. ST. INGBERT, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.-
122/25
Ausruf
Zuschlag
125I **
Ausruf
65
125I *
Ausruf
ALTSAAR
Los 101-120 von 186
Seite 1...567...10