Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

ALTSAAR
Los 121-140 von 186
Seite 1...678...10
50 C. Flugpost im Viererblock als portogerechte Mehrfachfrankatur auf R-Ortsbrief aus NEUNKIRCHEN 26.6.29 mit Ankunftsstempel, kleine Beförderungsspuren im Rand, Firmenbedarf
126I(4)
Ausruf
Zuschlag
26
126IPFIII
Ausruf
40 C. Volkshilfe auf Briefstück, tadellos zentrisch gestempelt HOMBURG 12.2.29, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 90.-
128
Ausruf
Zuschlag
40 c. - 3 Fr. Volkshilfe sauber gestempelt, tadellos, Fotobefund Ney VP, Mi. 660,-
128/33
Ausruf
170
128/33 ZW **
Ausruf
40 Cent bis 3 Fr. Volkshilfe 1928, kpl. Kurz-Satz vom Eckrand unten rechts, postfrisch, Mi. 232.-
128/33ERur **
Ausruf
40 C bis 10 Fr. Volkshilfe komplett mit anhängendem Zwischensteg und bis auf Nr. 131 tadellos postfrisch, neues Fotoattest Ney VP: "Bis auf die Mi.-Nr. 131 (Haftspuren) ist der Satz in einwandfreier Qualität." Mi. 1100,-
128/34 **
Ausruf
128/34
Ausruf
1.800
50 C. Volkshilfe auf Briefstück, tadellos zentrisch gestempelt HOMBURG 12.2.29, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 90.-
129
Ausruf
Zuschlag
1,50 F. Volkshilfe auf Briefstück, mit Plattenfehler I, tadellos zentrisch gestempelt HOMBURG 12.2.29, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 350.-
131I
Ausruf
Zuschlag
2 F. Volkshilfe auf Briefstück, tadellos zentrisch gestempelt HOMBURG 12.2.29, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 130.-
132
Ausruf
Zuschlag
32
132IV
Ausruf
65
3 F. Volkshilfe auf Briefstück, tadellos zentrisch gestempelt HOMBURG 12.2.29, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 170.-
133
Ausruf
Zuschlag
41
10 F. Volkshilfe, mit rechter unterer Bogenecke, tadellos postfrisch, im Bogenrand zweimal gefaltet (ohne Belang), dekoratives Stück der guten Marke, tiefst gepr. Hoffmann BPP, Mi. 900.-+
134 **
Ausruf
40 Cent bis 10 Fr. "Volkshilfe 1929: Gemälde (II), tadellos postfrisch, Fotobefund Ney VP (2016): "Die abgebildeten einwandfreien Marken sind echt.", Mi. 200.-
135/41 **
Ausruf
Zuschlag
40 C.-10 Fr. Volkshilfe, komplett ungebraucht in waagerechten Paaren, Mi. 180,- +
135/41 *
Ausruf
Zuschlag
36
40 C. - 10 Fr. Volkshilfe kpl., sauber gestempelt, tadellos, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 260.-
135/41
Ausruf
Zuschlag
85
10 Fr. Volkshilfe als waagerechtes Zwischenstegpaar tadellos postfrisch, Mi. 500.-
141ZW **
Ausruf
40 Cent bis 10 Fr. "Volkshilfe 1931: Gemälde (III)", tadellos postfrisch, Fotoattest Ney VP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 450.-
144/50 **
Ausruf
40 C. - 10 Fr. Volkshilfe Gemälde III kpl. tadellos ungebraucht, Mi. 200.-
144/50 *
Ausruf
ALTSAAR
Los 121-140 von 186
Seite 1...678...10