50 C. Flugpost im Viererblock als portogerechte Mehrfachfrankatur auf R-Ortsbrief aus NEUNKIRCHEN 26.6.29 mit Ankunftsstempel, kleine Beförderungsspuren im Rand, Firmenbedarf
40 C. Volkshilfe auf Briefstück, tadellos zentrisch gestempelt HOMBURG 12.2.29, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 90.-
40 c. - 3 Fr. Volkshilfe sauber gestempelt, tadellos, Fotobefund Ney VP, Mi. 660,-
40 Cent bis 3 Fr. Volkshilfe 1928, kpl. Kurz-Satz vom Eckrand unten rechts, postfrisch, Mi. 232.-
40 C bis 10 Fr. Volkshilfe komplett mit anhängendem Zwischensteg und bis auf Nr. 131 tadellos postfrisch, neues Fotoattest Ney VP: "Bis auf die Mi.-Nr. 131 (Haftspuren) ist der Satz in einwandfreier Qualität." Mi. 1100,-
50 C. Volkshilfe auf Briefstück, tadellos zentrisch gestempelt HOMBURG 12.2.29, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 90.-
1,50 F. Volkshilfe auf Briefstück, mit Plattenfehler I, tadellos zentrisch gestempelt HOMBURG 12.2.29, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 350.-
2 F. Volkshilfe auf Briefstück, tadellos zentrisch gestempelt HOMBURG 12.2.29, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 130.-
20 + 20 C. Volkshilfe mit Plattenfehler IV, tadellos gestempelt SAARBRÜCKEN, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 250.-
3 F. Volkshilfe auf Briefstück, tadellos zentrisch gestempelt HOMBURG 12.2.29, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 170.-
10 F. Volkshilfe, mit rechter unterer Bogenecke, tadellos postfrisch, im Bogenrand zweimal gefaltet (ohne Belang), dekoratives Stück der guten Marke, tiefst gepr. Hoffmann BPP, Mi. 900.-+
40 Cent bis 10 Fr. "Volkshilfe 1929: Gemälde (II), tadellos postfrisch, Fotobefund Ney VP (2016): "Die abgebildeten einwandfreien Marken sind echt.", Mi. 200.-
40 C.-10 Fr. Volkshilfe, komplett ungebraucht in waagerechten Paaren, Mi. 180,- +
40 C. - 10 Fr. Volkshilfe kpl., sauber gestempelt, tadellos, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 260.-
10 Fr. Volkshilfe als waagerechtes Zwischenstegpaar tadellos postfrisch, Mi. 500.-
40 Cent bis 10 Fr. "Volkshilfe 1931: Gemälde (III)", tadellos postfrisch, Fotoattest Ney VP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 450.-
40 C. - 10 Fr. Volkshilfe Gemälde III kpl. tadellos ungebraucht, Mi. 200.-