"MÄRK. FRIEDLAND 1 7 74" - K2, OPD Marienwerder, auf Kabinettbriefstück DR 1 Gr. großer Schild
"MÄRK. FRIEDLAND 22 11 72" - K2, OPD Marienwerder, vollständiger Abschlag auf Kabinettbriefstück DR 1 Gr.
"MÜNSTEREIFEL" - Ra2, OPD Köln, auf Briefstück NDP 1 Gr.
"NAUMBURG A.S. 18 10 (1872)" - K2, OPD Merseburg, auf Rechnungsbrief DR 1 Gr. großer Brustschild mit schöner Prägung nach Ohrdruff (Taxis-K1 als Ankunftsstempel), geprüft Hennies BPP und Sommer BPP
"NEUNKIRCHEN REG. BEZ. ARNSBERG" - Ra3, je vollständig auf zwei Briefstücken NDP 1 Gr.
"NIEHEIM" - Ra2, OPD Minden, je vollständig auf zwei Briefstücken NDP 1 Gr. (MiNr.16, etwas Patina) sowie DR 5 u. 25 Pfg (MiNr.31+35, bessere Frankaturkombination!)
"OBERSITZKO 24 3 (1880)" - Ra2, OPD Posen, klar auf GS-Postkarte DR 5 Pfg nach Potsdam
"OCHTRUP 21 9 (1869)" - Ra2, OPD Münster, auf Drucksachenbrief NDP 1/3 Gr. nach Osterode, vollständiger Inhalt mit sehr schönem Briefkopf der Firma Gebr. Laurenz, minimale Altersspuren
"OLBERNDORF 6 8 23" - K2, OPD Breslau, zentrisch klar auf DR 300 Mk
"OLPE 27.7.70" - K2, OPD Arnsberg, klar auf Brief NDP 1 Gr. nach Mainz, schöner Beleg
"OLPE 7 2 75" bzw. "OLPE 15 2 75" - K2, OPD Arnsberg, auf zwei GS-Postkarten DR 1/2 Gr. nach Dortmund, verwendet als 5 Pfg-Ganzsachen in der Aufbrauchszeit im 1.Halbjahr 1875, je unten waager. Faltung
"OLSBERG 7 10 (1874)" - Ra2, OPD Arnsberg, auf GS-Postkarte DR 1/2 Gr. nach Lippstadt
"OSTERREIDEN 25 10 81" - graublauer, aptierter K2, OPD Arnsberg, auf GS-Postkarte DR 5 Pfg nach Paderborn
"POLN. WARTENBERG 1.1." - Ra2, OPD Breslau, klar auf GS-Kuvert NDP 1 Gr. nach Berlin
"POTSDAM BAHNH: 2 1" - Ra2, auf GS-Aufbrauchsumschlag NDP 1 Gr. auf Preußen 3 Sgr. nach Elbing, kleiner Öffnungsmangel, evtl. zweiter Verwendungstag dieser Ganzsache
"SCHLOPPE" - Ra2, klar und vollständig auf Briefstück mit DR 1/2 Gr. kleiner Schild ziegelrot, Fotobefund Hennies BPP "sehr gut erhalten"
"PRIMKENAU" - Ra2, OPD Liegnitz, auf zwei Briefen NDP 1 Gr. nach Sprottau
"PUNITZ 11/9 (1872)" - Ra2, OPD Posen, herrlich klar auf Brief DR 1 Gr. kleiner Brustschild nach Storchennest
"RAUSCHA 7 1 69" - K1, OPD Liegnitz, auf GS-Aufbrauchsumschlag NDP 1 Gr. auf Preußen 2 Sgr. nach Görlitz
"SCHWETZ" - K2, klar und zentrisch auf Briefstück mit DR 5 Gr. kleiner Schild ockerbraun, tadellos er halten, Fotobefund Hennies BPP, Mi. 120.- + Stempel