6 Pfg. Hauptmann unten ungezähnt, waagerechter 3er-Streifen mit Unterrand, gestempelter Bedarf mit leichter Schürfung und linke Marke fehlerhaft, als Einheit aber selten, signiert, Mi. 450,-
6 Pfg Köpfe schwärzlichviolett mit senkrechtem Borkengummi mit rechtem Bogenrand, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Paul BPP, Mi. nicht gelistet, für Normalmarke bereits 200.-
8 Pfg Köpfe schwärzlichbraunrot mit rechtem Bogenrand, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schönherr BPP, Mi. 200.-
8 Pfg Köpfe schwärzlichbräunlichrot ockerbraun quarzend, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Paul BPP, Mi. 200.-
20 Pfg Köpfe dunkelkarmin, tadellos postfrisch, Fotobefund Mayer BPP "... einwandfrei", Mi. 350,-
24 Pfg Köpfe, waagerechtes Paar mit rechter unterer Bogenecke unten ungezähnt mit RZ und Randleiste 1, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Weigelt BPP, Mi. 600.-+
24 Pfg Köpfe, waagerechter Unterrand-3er-Streifen unten ungezähnt, mit Randleiste 1, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Weigelt BPP, Mi. 900.-+
25 Pfg Köpfe mit senkrechtem Borkengummi, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Mayer BPP, Mi. 300.-
40 Pfg Köpfe mit senkrechtem Borkengummi, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Paul BPP (2012), Mi. 400.-
40 Pfg Köpfe I, b-Farbe, senkr. Borkengummierung, tadellos gestempelt "FÜRSTENBERG 12.1.49" auf Briefstück, Fotoattest Paul BPP "einwandfrei", Mi. 400.-
24 Pfg Liebknecht/Luxemburg mit Plattenfehler "V", tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, 100.-
50 + 25 Pfg Frühjahrsmesse Dunkelkobalt mit Oberrand und RZ, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Paul BPP, Mi. 200.-+
50 + 25 Pfg Frühjahrsmesse Dunkelkobalt mit linkem Seitenrand, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Mayer BPP, Mi. 200.-+
50 + 25 Pfg Frühjahrsmesse Dunkelkobalt auf Briefstück mit Sonderstempel, tadellose Erhaltung, tiefst gepr. Paul BPP, Mi. 350.-