Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

Los 441-460 von 510
Seite 1...222324...26
50 Pfg im Sechserblock mit zweimal anhängendem Leerfeld oben, tadellos postfrisch, Fotobefund Paul BPP "...einwandfrei", Mi. 280.-
194L(2) **
Ausruf
60 Pfg karminrot, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Paul BPP, Mi. 70.-
195a **
Ausruf
60 Pfg rotkarmin, tadellos postfrisches Unterrandstück mit Teil-HAN, gepr. Paul BPP, 70,- +
195a **
Ausruf
60 Pfg. karminrot, waager. Paar vom linken Seitenrand, postfrisch, gepr. Weigelt BPP, Mi. 140.-
195a **
Ausruf
60 Pfg Maschinenaufdruck braunrot mit Unterrand und RZ, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Paul BPP, Mi. 300.-+
195b **
Ausruf
60 Pfg Arbeiter mit Maschinenaufdruck, a-Farbe, tadellos gestempelt, gepr. Weigelt BPP, Mi. 180.-
195a
Ausruf
60 Pfg Arbeiter mit Maschinenaufdruck mit Plattendruck-Oberrand ndgz, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Weigelt BPP, Mi. 250.-
195aPOR ndgz **
Ausruf
Zuschlag
65
50+25 Pf. lilaultramarin im kpl. Bogen, untere Markenreihe und Unterrand mit Borkengummierung, tadellos postfrisch
199ax/y **
Ausruf
Zuschlag
199y (2)
Ausruf
5 Pfg Maschinenaufdruck auf Bären, Papier u, glatte Gummierung, ungebrauchtes Kabinettstück mit doppeltem Aufdruck, gepr. Weigelt BPP
200AuxDDI *
Ausruf
201wbzDDII(4 **
Ausruf
8 Pfg auf ux-Papier, Aufdruck einmal normal, zusätzlich Blindaufdruck, tadellos postfrischer Viererblock, gepr. Paul BPP, Mi. 320.-
202uxDDII(4) **
Ausruf
202AvxDDII **
Ausruf
10 Pfg auf waz-Papier, Aufdruck einmal normal, zusätzlich Blindaufdruck, tadellos postfrischer Viererblock, gepr. Paul BPP, Mi. 320.-
203wazDDII(4 **
Ausruf
12 Pfg auf wbz-Papier, Aufdruck einmal normal, zusätzlich Blindaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP
204wbzDDII **
Ausruf
30 Pfg auf waz-Papier, Aufdruck einmal normal, zusätzlich Blindaufdruck, tadellos postfrisch mit Oberrand,Fotobefund Paul BPP "...einwandfrei", 70.-+
206wazDDII **
Ausruf
207DDII(9) **
Ausruf
45 Pfg Ziffer im Unterrand-Viererblock mit HAN "4025.46 2", tadellos postfrisch
209HAN **
Ausruf
84 Pfg Ziffer im Unterrand-Viererblock mit HAN "4032.46 2", tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP
211a HAN **
Ausruf
Zuschlag
34
84 Pfg dunkelopalgrün mit Maschinenaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 80,-
211b **
Ausruf
Zuschlag
24
Los 441-460 von 510
Seite 1...222324...26