Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

DDR
Los 21-40 von 129
Seite 123...7
Leipziger Frühjahrsmesse 1951 komplett, tadellos auf FDC mit Ersttagssonderstempel "LEIPZIG C1", gepr. Weigelt BPP, Mi. 100.-
282/83
Ausruf
286/87 **
Ausruf
12 Pfg bis 50 Pfg "Deutsch-Chinesische-Freundschaft", Viererblocksatz vom Eckrand unten rechts, tadellos postfrisch, Mi. 1.200.-
286/88(4) **
Ausruf
270
Zuschlag
340
Jahrgang 1952 tadellos gestempelt komplett auf 2 Steckkarten, Mi. 542.-
298/341
Ausruf
322zaXII(10) **
Ausruf
12 Pfg Pieck dunkelviolettultramarin mit Wasserzeichen YI, gestempelt, Eckbug oben links, gepr. Paul BPP, Mi. 300.-
323va YI
Ausruf
24 Pfg Pieck schwärzlichrotorange mit Wasserzeichen YI, tadellos gestempelt "STRALSUND", tiefst gepr. Schönherr BPP, Mi. 400.-
324va YI
Ausruf
1 DM Pieck auf gewöhnlichem Papier mit Wasserzeichen XI, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schönherr BPP, Mi. 200.-
325z XI **
Ausruf
Zuschlag
41
Köpfe II, tadellos gestempelt meist mit amtlicher Bogenentwertung, Mi. 450,-
327/41
Ausruf
2 Pfg Köpfe schwarz mit Unterrand und RZ, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Mayer BPP (2002)
327vc XI **
Ausruf
Zuschlag
42
327vc XI **
Ausruf
327vc XI **
Ausruf
2 Pfg Köpfe schwarz mit rechtem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Mayer BPP (2002)
327vc XI **
Ausruf
Zuschlag
48
327vc XI **
Ausruf
2 Pfg Köpfe schwarz, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Mayer BPP (2002)
327vc XI **
Ausruf
6 Pfg Gerhard Hauptmann, dunkelblauviolett, gewöhnliches Papier, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 100.-
328zXI **
Ausruf
8 Pfg Köpfe auf gewöhnlichem Papier mit Wasserzeichen XII mit Plattenfehler I, im senkrechten Rand-6er-Block mit Normalmarken, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Paul BPP, Mi. 375.-++
329za XII PLF I **
Ausruf
Zuschlag
15 Pfg Köpfe auf gestrichenem Papier mit Plattenfehler II, im waagerechten Rand-3er-Streifen mit Normalmarken, tadellos postfrisch, Fotobefund Mayer BPP (2007), Mi. 160.-+
331va XII PLFII **
Ausruf
Zuschlag
25 Pfg Köpfe, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Paul BPP, Mi. 200.-
334za XI **
Ausruf
30 Pfg Köpfe lebhaftrot mit Wasserzeichen XII, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schönherr BPP, Mi. 200.-
335vbXII **
Ausruf
Zuschlag
32
DDR
Los 21-40 von 129
Seite 123...7