84 Pfg Köpfe mit Wasserzeichen XI, zentrisch bedarfsgestempelt "AUE 24.3.53", tadellose Erhaltung, Fotoattest Paul BPP (2004), Mi. 500.-
1 DM Pieck III mit rechtem Rand auf FDC von LEIPZIG 2.2.53, tadellos, Fotoattest Paul BPP "... einwandfrei... der Umschlag befindet sich in guter Gesamterhaltung" Mi. 800,-
1 DM schwarzoliv u. 2 DM braunrot je mit DV, gestempelt, Mi. 160.-
24 Pfg Marx, Type II, mit Wasserzeichen YII, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Mayer BPP, Mi. 150.-
24 Pfg Marx, Type II, mit Wasserzeichen YII, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schönherr BPP, Mi. 150.-
60 Pfg Friedensfahrt mit Plattenfehler I, tadellos
5-Jahresplan komplett tadellos postfrisch, Mi. 150.-
5-Jahresplan komplett mit Gef.-stempeln, Mi. 110.-
5 Pfg Fünfjahrplan mit Wasserzeichen XII, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Schönherr BPP (2003)
5 Pfg Fünfjahrplan mit Wasserzeichen XII, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Schönherr BPP (2008)
24 Pfg Rotes Kreuz mit Wasserzeichen XI auf Briefstück mit Sonderstempel "SEEBAD HERINGSDORF", links kleine Zahnfehler, Fotobefund Schönherr BPP (2010), Mi. 350.-
Marx-Block Garnitur komplett, einheitlich mit bessrem Wz. 2 Y II, tadellos postfrisch, gepr. BPP, Mi. 600,-
20 Pfg Fünfjahrplan II mit Wz. 2 Y I, tadellos postfrisch mit linkem Rand, signiert SIEGER sowie Fotoattest Paul BPP "... einwandfrei", Mi. 400,-
20 Pfg Fünfjahrplan schwärzlichgrünoliv, Wz. 2XII, tadellos postfrisch, gepr. Schönherr BPP, Mi. 130.-
24 Pfg Fünfjahrplan bräunlichkarmin, Wz. 2XII, tadellos postfrisch, gepr. Schönherr BPP, Mi. 80.-
Jahrgang 1954 einschließlich Block 10 tadellos gestempelt komplett, Mi. 73,50
20 auf 24 Pfg Fünfjahrplan, Urmarke im Offsetdruck, tadellos postfrisch mit Oberrand, signiert Dietrich sowie Fotoattest Paul BPP "... einwandfrei"
20 a. 24 Pfg Fünfjahrplan Offsetdruck mit Wasserzeichen 2XI, zentrisch bedarfsgestempelt "LEIPZIG 19.1.55", unten einzelne kurze Zähne, seltene Marke, Fotoattest Tichatzky BPP (1994), Mi. 2.400.-
20 a. 24 Pfg Fünfjahrplan Offsetdruck mit Wasserzeichen 2XI, zentrisch bedarfsgestempelt "LEIPZIG 25.1.55", unten etwas unregelmäßig gezähnt, seltene Marke, Fotoattest Tichatzky BPP (1994), Mi. 2.400.-
20 auf 24 Pfg Fünfjahrplan, Neuauflage der Offsetdruck-Urmarke mit seltenem Wz. 2 X II, aus der linken unteren Bogenecke, tadellos postfrisch, Fotoattest Schönherr BPP "... einwandfrei", Mi. 1800,-