Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

DDR
Los 41-60 von 129
Seite 1234...7
84 Pfg Köpfe mit Wasserzeichen XI, zentrisch bedarfsgestempelt "AUE 24.3.53", tadellose Erhaltung, Fotoattest Paul BPP (2004), Mi. 500.-
341va XI
Ausruf
1 DM Pieck III mit rechtem Rand auf FDC von LEIPZIG 2.2.53, tadellos, Fotoattest Paul BPP "... einwandfrei... der Umschlag befindet sich in guter Gesamterhaltung" Mi. 800,-
342FDC
Ausruf
1 DM schwarzoliv u. 2 DM braunrot je mit DV, gestempelt, Mi. 160.-
342b/43DV
Ausruf
24 Pfg Marx, Type II, mit Wasserzeichen YII, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Mayer BPP, Mi. 150.-
349II YII **
Ausruf
Zuschlag
24 Pfg Marx, Type II, mit Wasserzeichen YII, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schönherr BPP, Mi. 150.-
349II YII **
Ausruf
60 Pfg Friedensfahrt mit Plattenfehler I, tadellos
357I
Ausruf
5-Jahresplan komplett tadellos postfrisch, Mi. 150.-
362/79 **
Ausruf
5-Jahresplan komplett mit Gef.-stempeln, Mi. 110.-
362/79
Ausruf
5 Pfg Fünfjahrplan mit Wasserzeichen XII, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Schönherr BPP (2003)
363XII **
Ausruf
5 Pfg Fünfjahrplan mit Wasserzeichen XII, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Schönherr BPP (2008)
363XII **
Ausruf
24 Pfg Rotes Kreuz mit Wasserzeichen XI auf Briefstück mit Sonderstempel "SEEBAD HERINGSDORF", links kleine Zahnfehler, Fotobefund Schönherr BPP (2010), Mi. 350.-
385XI
Ausruf
Marx-Block Garnitur komplett, einheitlich mit bessrem Wz. 2 Y II, tadellos postfrisch, gepr. BPP, Mi. 600,-
Bl.8/9AB YII **
Ausruf
170
Zuschlag
170
20 Pfg Fünfjahrplan II mit Wz. 2 Y I, tadellos postfrisch mit linkem Rand, signiert SIEGER sowie Fotoattest Paul BPP "... einwandfrei", Mi. 400,-
413YI **
Ausruf
Zuschlag
108
20 Pfg Fünfjahrplan schwärzlichgrünoliv, Wz. 2XII, tadellos postfrisch, gepr. Schönherr BPP, Mi. 130.-
413xXII **
Ausruf
24 Pfg Fünfjahrplan bräunlichkarmin, Wz. 2XII, tadellos postfrisch, gepr. Schönherr BPP, Mi. 80.-
414xXII **
Ausruf
Jahrgang 1954 einschließlich Block 10 tadellos gestempelt komplett, Mi. 73,50
423/45
20 auf 24 Pfg Fünfjahrplan, Urmarke im Offsetdruck, tadellos postfrisch mit Oberrand, signiert Dietrich sowie Fotoattest Paul BPP "... einwandfrei"
439aIIgXI **
Ausruf
Zuschlag
820
20 a. 24 Pfg Fünfjahrplan Offsetdruck mit Wasserzeichen 2XI, zentrisch bedarfsgestempelt "LEIPZIG 19.1.55", unten einzelne kurze Zähne, seltene Marke, Fotoattest Tichatzky BPP (1994), Mi. 2.400.-
439aIIgXI
Ausruf
360
20 a. 24 Pfg Fünfjahrplan Offsetdruck mit Wasserzeichen 2XI, zentrisch bedarfsgestempelt "LEIPZIG 25.1.55", unten etwas unregelmäßig gezähnt, seltene Marke, Fotoattest Tichatzky BPP (1994), Mi. 2.400.-
439aIIgXI
Ausruf
360
20 auf 24 Pfg Fünfjahrplan, Neuauflage der Offsetdruck-Urmarke mit seltenem Wz. 2 X II, aus der linken unteren Bogenecke, tadellos postfrisch, Fotoattest Schönherr BPP "... einwandfrei", Mi. 1800,-
439bIIgXII **
Ausruf
DDR
Los 41-60 von 129
Seite 1234...7