12 Pf. bis 2 Mk., Stephan, 7 Werte kpl. postfrisch, 1 Mk. mit seltenem Plattenfehler "weißer Fleck im Sockel", Mi. 1.100,-
12 Pfg bis 2 Mark "75 Jahre Weltpostverein" (UPU), 2 Mark Knitterspur - ansonsten tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2017), Mi. 750.-
12 Pfg - 2 M. 75 Jahre UPU Weltpostverein, sauber gestempelt, tadellos, Mi 320.-
1 Mark Stephan grauoliv mit Zusatzfrankatur auf dekorativem R-Brief FRIEDRICHSHAVEN 17.10.50 nach New York mit rückseitigem Ankunftstempel, Luxus, Mi. 350.-
2 Mark Stephan schwarzgraupurpur, Höchstwert als EF auf rückseitig versiegeltem Wertbrief BERLIN 21.6.49, äußerst seltene Verwendung! Mi. 2.100.-
1 Pfg bis 5 Mark Berliner Bauten (I), kompletter Satz zu 19 Werten, Luxus postfrisch, unsigniert, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 750.-
1 Pfg. - 5 M Berliner Bauten komplett postfr., tadellos, für 1 - 5 M. Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. 750.-
60 Pfg. Bauten im waagerechten 3er-Streifen und Einzelwert als Mehrfachfrankatur auf Paketkarte aus BERLIN-TEMPELHOF 22.11.49 nach Schloß Holte mit Ankunftsstempel
90 Pfg. Bauten im waagerechten Paar als Mehrfachfrankatur auf Paketkarte aus BERLIN SW68 14.11.49 nach Schloß Holte mit Ankunftsstempel, Pracht
1 DM Tempelhof mit Wz. X tadellos postfrisch vom rechten Rand, gepr. Sieger, Mi. 150.-
1 und 3 DM Bauwerke je mit Wasserzeichen X tadellos rundgestempelt, gepr. Dr. Wittmann, Mi. 250.-
10 - 30 Pf Goethe tadellos postfrisch komplett, 10 Pf tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 320.-
10 Pfg bis 30 Pfg 200. Geburtstag von Johann Wolfgang von Goethe, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 320.-
20 Pfg Goethe tadellos gestempelt, Mi. 70.-
30 Pf Goethe 11 mal postfrisch, dabei je ein Viererblock links oben und rechts oben, Mi. 440.-
10 Pfg Währungsgeschädigte mit nur zwei kleinen Eckstempelchen, Mi. 190.-