Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

BERLIN
Los 21-40 von 133
Seite 123...7
12 Pf. bis 2 Mk., Stephan, 7 Werte kpl. postfrisch, 1 Mk. mit seltenem Plattenfehler "weißer Fleck im Sockel", Mi. 1.100,-
35/41 **
Ausruf
12 Pfg bis 2 Mark "75 Jahre Weltpostverein" (UPU), 2 Mark Knitterspur - ansonsten tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2017), Mi. 750.-
35/41 **
Zuschlag
35/41 **
Ausruf
12 Pfg - 2 M. 75 Jahre UPU Weltpostverein, sauber gestempelt, tadellos, Mi 320.-
35/41
Ausruf
1 Mark Stephan grauoliv mit Zusatzfrankatur auf dekorativem R-Brief FRIEDRICHSHAVEN 17.10.50 nach New York mit rückseitigem Ankunftstempel, Luxus, Mi. 350.-
Ausruf
2 Mark Stephan schwarzgraupurpur, Höchstwert als EF auf rückseitig versiegeltem Wertbrief BERLIN 21.6.49, äußerst seltene Verwendung! Mi. 2.100.-
41
Ausruf
1 Pfg bis 5 Mark Berliner Bauten (I), kompletter Satz zu 19 Werten, Luxus postfrisch, unsigniert, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 750.-
42/60 **
Ausruf
1 Pfg. - 5 M Berliner Bauten komplett postfr., tadellos, für 1 - 5 M. Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. 750.-
42/60 **
Ausruf
60 Pfg. Bauten im waagerechten 3er-Streifen und Einzelwert als Mehrfachfrankatur auf Paketkarte aus BERLIN-TEMPELHOF 22.11.49 nach Schloß Holte mit Ankunftsstempel
54(4)
Ausruf
Zuschlag
90 Pfg. Bauten im waagerechten Paar als Mehrfachfrankatur auf Paketkarte aus BERLIN SW68 14.11.49 nach Schloß Holte mit Ankunftsstempel, Pracht
56(2)
Ausruf
Zuschlag
1 DM Tempelhof mit Wz. X tadellos postfrisch vom rechten Rand, gepr. Sieger, Mi. 150.-
57X **
Ausruf
1 und 3 DM Bauwerke je mit Wasserzeichen X tadellos rundgestempelt, gepr. Dr. Wittmann, Mi. 250.-
57X+59X
Ausruf
10 - 30 Pf Goethe tadellos postfrisch komplett, 10 Pf tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 320.-
61/63 **
Ausruf
Zuschlag
54
10 Pfg bis 30 Pfg 200. Geburtstag von Johann Wolfgang von Goethe, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 320.-
61/63 **
Ausruf
20 Pfg Goethe tadellos gestempelt, Mi. 70.-
62
Ausruf
30 Pf Goethe 11 mal postfrisch, dabei je ein Viererblock links oben und rechts oben, Mi. 440.-
63(11) **
Ausruf
Zuschlag
54
64/67 **
Ausruf
64/67 **
Ausruf
Zuschlag
64/67 **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg Währungsgeschädigte mit nur zwei kleinen Eckstempelchen, Mi. 190.-
68
Ausruf
BERLIN
Los 21-40 von 133
Seite 123...7