Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

BERLIN
Los 41-60 von 133
Seite 1234...7
10 - 30 Pf Währungsgeschädigte tadellos postfrisch komplett, Mi. 350.-
68/70 **
Ausruf
68/70
Ausruf
68/70
Ausruf
10 Pfg. bis 30 Pfg. Währungsgeschädigten-Satz komplett auf Sonderkarte mit SST MAINZ 10.6.51, Pracht
68/70
Ausruf
30+5 Pf. ,Berliner Währungsgeschädigte" mit Plattenfehler I, tadellos postfrisch, Mi. 250,-
70I **
Ausruf
Währungsblock tadellos postfrisch, Mi. 950.-
Bl.1 **
Ausruf
Zuschlag
Blockausgabe "Währungsgeschädigte", tadellos gestempelt "BERLIN W30 17.12.49" (Ersttagsstempel), unsigniert, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 2.200.-
Bl.1
Ausruf
550
Zuschlag
495
Währungsgeschädigten-Block mit 30 + 5 Pfg mit Plattenfehler I, tadellos postfrisch, selten, gepr. Eliades BPP mit Fotoattest (2006) "echt und einwandfrei", Mi. ohne Preis
Bl.1I **
Ausruf
360
71
71
Ausruf
20 Pf ERP und 30+5 Pf Philharmonie je tadellos postfrisch, Mi. 190.-
71+73 **
Ausruf
Zuschlag
27
71P **
Ausruf
280
20 Pfg. ERP, Probedruck in schwärzlichgelbbarun, ungezähnt, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 1.000.-
71PW **
Ausruf
71Y
Ausruf
20 Pf ERP, 30 Pf Beethoven und 4-40 Pf Berühmte Berliner tadellos gestempelt, Mi. 120.-
71,87,91/100
Ausruf
20 Pfg. ERP, Probedruck in schwärzlichgelbbraun, postfrisch signiert Schlegel, Mi. 1.000.-
71P **
Ausruf
30 Pfg Philharmonie im waagerechten Paar als MeF auf R-Brief LORCH 19.3.51 nach Stuttgart mit rückseitigem Ankunftstempel, Mi. 450.-
73(2)
Ausruf
20 Pfg Albert Lortzing auf amtl. Blanko-FDC mit Ersttagssonderstempel "BERLIN 22.4.51", tadellos, Mi. 160.-
74FDC
Ausruf
5 Pfg - 40 Pfg Glocke I tadellos postfrisch, Mi. 100.-
75/79 **
Ausruf
76,78FDC
Ausruf
BERLIN
Los 41-60 von 133
Seite 1234...7