20 + 10 Pfg Hochwassergeschädigte, zwei Unterrand-Viererblocks mit den beiden HAN "615 155 1" bzw. "615 155 2", dabei einmal Plattenfehler I "N von BERLIN verbogen" (Feld 45), tadellos postfrisch, Mi. ca. 175.-
20 Pfg 750 Jahre Stadt Spandau, waager. Gummiriffelung, drei waager. Dreierstreifen mit linkem Bogenrand, jeweils rechte Marke mit Plattenfehler IV (Feld 28), tadellos postfrisch, Mi. 60.- +
20 Pfg 750 Jahre Stadt Spandau, waager. u. senkr. Gummiriffelung, je im linken unteren Eckrandviererblock mit Plattenfehler II auf Feld 41, tadellos postfrisch
10 Pfg. Dürer, Versuchsdruck auf weiß fluoreszierendem Papier ohne Wasserzeichen mit Handstempel "Entwertet", postfrisch, signiert Schlegel BPP mit Fotoattest, Mi. 600.-
Bauwerke Treptower Tor in dunkelblaugrün statt karminrot und ohne Wertziffer, postfrisch, signiert Schlegel BPP mit Fotoattest, Mi. 450.-
Probedruck dunkelblaugrün ohne Werteindruck im Buchdruck mit Handstempel-Aufdruck "Entwertet", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 450.-
80 Pfg. Bauwerke, olivbraun statt dunkelrotbraun, postfrisch, signiert Schlegel BPP mit Fotoattest, mi. 500.-
Weihnachts-Block 1978 im großem Format (70x93 mm), gestempeltes Kabinettstück, dekorativ!