Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 41-60 von 179
Seite 1234...9
W21.1/2,2
Ausruf
X+X+20+20 Pf. Flug 1930/31 und senkr. Paar 20 Pfg Flug rückseitig auf Zeppelin-GA-Karte 8 Pf. Präsidenten (P 191) und Zusatzfrankatur 2mal 8 Pf. Präsidenten, Ostseejahr-Rundfahrt 1931 Auflieferung FRIEDRICHSHAFEN 12.5.31, Sieger Nr. 168 Aa
W21.2
Ausruf
X+X+X+20 Pfg Flug 1930/31 2 Paare mit 10 Pfg Präsidenten (Nr. 413) und 4 Pf. Hindenburg (Nr. 467) portorichtig auf R-Brief der 2. Gewichtsstufe von FÜSSEN 4.6. 34 nach Stuttgart, Mi. 600,-
W21.3(2)
Ausruf
W23
Ausruf
X + 15 Pfg. Kant-Zusammendruck mit linkem Rand auf Briefvorderseite, Kabinett, Mi. 300.- für lose
W23
Ausruf
X+15 Pf., Kant 1927, waager. Zusammendruck mit Rand, postfrisch, Mi. 250,-
W23 **
Ausruf
X+15 Pfg Kant, waager. Zusammendruck auf tadellosem Briefstück, sauber gestempelt "GELSENKIRCHEN 16.4.28", Mi. 300.-
W23
Ausruf
X+15 Pf. Kant, mit Rand als Einzelfrankatur portorichtig auf Brief von ALTONA 15.10.28 nach Berlin, Mi. 600,-
W23
Ausruf
X+15 Pfg Kant, im Paar als 4er-Block mit anhängender 15 Pfg-Marke (leichter Kratzer) und Zusatzfrankatur 2mal 5 Pfg Schiller portorichtig auf Eilbotenbrief (leichte Gebrauchsspuren) mit Bahnpost MÜNCHEN-SAALFELD 16.6.28 nach Berlin, Mi. 900.-
W23(2)
Ausruf
240
10 Pf. Flugpost Kehr-ZD tadellos ungebraucht, Mi. 210.-
K7 *
Ausruf
15/10 Pf. Flugpost, waag. Zusammendruck tadellos postfrisch, Mi. 200.-
W22 **
Ausruf
W22
Ausruf
15+10 Pf. Flug 1931 portorichtig auf Luftpostbrief von LEIPZIG 18.9.31 nach Innsbruck, Mi. 240.-.
W22
Ausruf
15 Pfg. + 10 Pfg. Flugpost, zwei Zusammendrucke in einer Heftchenblatt-Einheit mit vier weiteren Werten auf R-Luftpostbief aus STUTTGART 22.10.32 via Hannover mit Flugpost-Best.-Stempel nach Braunschweig, Einheit oben mit Heftchenschnitt, ansonsten in guter Erhaltung, 360,-
W22(2)u.a.
Ausruf
RL+X+10 Pfg Nothilfe 1926, aus offiziell nicht verkauftem und nur in wenigen Exemplaren in den Handel gekommenem Markenheftchenbogen, gestempelt ASSEL 24.6.27, Fotoattest Dr.Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", schon der "normale" W24.1. wertet 400,-
(W24.1)
Ausruf
KZ17(2)
Ausruf
X+10 Pf, Nothilfe 1926, postfrisch, Mi. 250,-
W24.1 **
Ausruf
X + 10 Pf. Nothilfe, waag. Zusammendruck tadellos ungebraucht, Mi. 150.-
W24.1 *
Ausruf
X + 10 Pfg Nothilfe 1926, gestempelt, beim Zierfeld 1 kurzer Zahn, entsprechender Fotobefund Schlegel BPP, Mi. 400.-
W24.1
Ausruf
X+10 Pfg Nothilfe 1926 mit Rand auf Briefstück, BADEN-BADEN 30.6.27, Kurzbefund Dr.Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
W24.1
Ausruf
Zuschlag
Los 41-60 von 179
Seite 1234...9