Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 81-100 von 179
Seite 1...456...9
S54,S50
Ausruf
Nothilfe 1928, Zusammendruck X+8 senkrecht, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Falzspur im Zierfeld, seltener Zusammendruck, Mi. 1.100.-
S56 **
Ausruf
8 + A1.1, Nothilfe, senkrechter Zusammendruck, ungebr., Mi. 240.-
S58 *
Ausruf
8 Pf.+A1., Nothilfe 1928, postfrisch, Mi. 400.-
S58 **
Ausruf
8+A1+8 Pfg Nothilfe 1928, oben mit Leerfeld aus der Bogenecke, postfrisch (Falz im Seitenrand, Ecke überstempelt), nur 1mal im Bogen möglich, Mi. 3.200,-
S59L **
Ausruf
Nothilfe 1928: Verwende die Wohlfahrtspostkarte + 8 Pfg, senkrechter Zusammendruck tadellos ungebraucht, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 500.-
S60 *
Ausruf
A1.1 + 8 + A1.1, Nothilfe, senkrechter Zusammendruck, ungebraucht, oberes Rollenfeld vorgefaltet, unteres fleckig, Mi. 1.200.-
S61 *
Ausruf
8 + A2, Nothilfe, senkr. Zusammendruck, gest. auf Briefstück, Mi. 400.-
S62
Ausruf
Zuschlag
85
8 Pfg Nothilfe + A2, senkrechter Zusammendruck im Viererblock mit S50, gestempelt "Saarburg", Pracht, Mi. 418.-
S62
Ausruf
8 Pfg. + A2 Nothilfe 1928-Zusammendruck, gestempeltes Prachtstück, Mi. 400.-
S62
Ausruf
S62,S50
Ausruf
8+A2+8 Pf., Nothilfe 1928, postfrisch mit linkem Bogenrand (oben minimale Haftspuren), Mi. 2.000,-
S63 **
Ausruf
Nothilfe 1928, 8 Pfg + A2 + 8 Pfg sowie 3 x 8 Pfg + 15 Pfg + 8 Pfg, je senkrechter Zusammendruck, postfrisches Bogenteil, leicht stockig, Mi. 2.120.-
S63,S51(3) **
Ausruf
A1.1. + 8 +8, Nothilfe, senkr. Zusammendruck, ungebraucht, teils Stockflecken, Mi. 1.800.-
S66 *
Ausruf
A2 + 8 + A1.1, Nothilfe, senkrechter Zusammendruck, ungebraucht, unteres Reklanefeld vorgefaltet, Mi. 1.800.-
S67 *
Ausruf
A2+8 Pf.+A1, Nothilfe 1928, senkrechter Zusammendruck, oberes Paar postfrisch, unteres Feld Falzrest, Mi. 1.800,-
S67 *
Ausruf
A1.1 + 15, Nothilfe, waagerechter Zusammendruck, ungebraucht, Mi. 210.-
W32 *
Ausruf
A2 + 15, Nothilfe, waagerechter Zusammendruck, ungebr., Mi. 210.-
W33 *
Ausruf
5 + A1.1 + A.2 + 5 Nothilfe, waager. Zusammendruck, ungebraucht, einmal vorgefaltet, Mi. 270.-
KZ14 *
Ausruf
8 + Z+ Z + 15 Pfg Nothilfe 1929, postfrisch, Mi. 250.-
KZ15 **
Ausruf
Los 81-100 von 179
Seite 1...456...9