x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 61-80 von 179
Seite 1...345...9
12 Pfg. Z + Z + 12 Pfg. Hindenburg 1933 - Zusammendruck gestempelt, 2x mit verschiedenen Strichleisten-Varianten, etwas für den Spezialsammler, Pracht, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
KZ19(2)
o
Ausruf
40
8+15 Pf. Hindenburgspende 1927 senkr. im Paar als 4er-Block auf Auslandbrief von LEIPZIG 15.12.27 nach Manresa/Spanien, Mi. 120,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S36(2)
BF
Ausruf
30
8+15 und 8+X Pf. Hindenburgspende 1927, als 4er-Block auf Briefstück, HELMSTEDT 22.3.28, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S36/37
BS
Ausruf
50
Zuschlag
50
Hindenburgspende 1927 (MH 24), alle 3 Zusammendrucke kpl., tadellos postfrisch mnit voller Originalgummierung, unsigniert, Mi. 440.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S36/37, W25 **
Ausruf
100
Hindenburgspende 1927, 3 Zusammendrucke komplett postfrisch (S 36 zusätzlich im Paar mit S37), Mi. 480.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S36/W25 **
Ausruf
110
Hindenburgspende 1927, 3 Zusammendrucke komplett, je sauber gestempelt, Mi. 440.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S36/W25
o
Ausruf
110
8+X Hindenburgspende 1927 senkr. mit 3 Pfg Berühmte Deutsche und 5 Pfg Steinadler (Nr. 378 u.386) auf Brief (1 Pfg überfrankiert) von GLATZ 7.10.27 nach Gelsenkirchen
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S37
BF
Ausruf
70
8+X und 8+15 Hindenburgspende, je senkrecht als 4er-Block auf Brief von BAD GODESBERG 16.3.28 nach Wien (1 Pf. überfrankiert)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S37,36
BF
Ausruf
80
8 Pfg. + X und 8 Pfg.+15 Pfg. Hindenburgspende, zwei senkrechte Zusammendrucke im Viererblock und Zufrankatur 8 Pfg. je mit violettem Stempel GÖRLITZ Flughafen POSTHILFSSTELLE 23.SEP.1928 auf Luftpostbrief nach Wien mit Ankunftsstempel, Pracht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S37,S38
BF
Ausruf
100
Zuschlag
85
X+15 Pfg, Hindenburgspende 1927, gestempelt STUTTGART, Mi. 200,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W25
o
Ausruf
45
X+15+15 Pf. Hindenburgspende 1927 mit 3mal 8 Pf. auf Briefstück, HAGEN 22.6.28, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W25
BS
Ausruf
45
X+X+5 Pf. Reichspräsidenten, 2mal als 6er-Block mit 5 Pf. portorichtig als Auslandbrief von HAMBURG 3.9.29 nach Danzig, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W27.2(2)
BF
Ausruf
30
RL+X+X+15 Pf. Reichspräsidenten mit Zusatzfrankatur 5er-Streifen 8 Pf. , waager. geteilte Hälfte mit Rand aus H-Blatt Nr. 58 portorichtig auf R-Brief der 2. Gewichtsstufe von RATIBOR14.5.32 nach Berlin, Mi. 90,- ++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W30.3
BF
Ausruf
25
RL+X+X+15 Pf. Reichspräsidenten, 2mal als 6er-Block (mit amtl. Verschlusssiegel teils überklebt) mit 8 Pfg und Nothilfe 8 Pfg (Nr. 412 u. 426) portorichtig auf Orts-R-Brief BERLIN-STEGLITZ 12.2.30, Mi. 135.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W30.3(2)
BF
Ausruf
40
Reichspräsidenten 1932, 18 Zusammendrucke komplett, postfrisch, Mi. 1.420,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
K9/W29 **
Ausruf
350
Reichspräsidenten 1932, 18 Zusammendrucke komplett, gestempelt, Mi. 1.300,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
K9/W29
o
Ausruf
300
4+X, senkrecht mit X+X+15 Pf Reichspräsidenten und Zusatzfrankatur 2mal 4 Pf. portorichtig auf R-Brief von HEIDELBERG / 38. PHILATELISTENTAG 30.7.32 nach Nürnberg, Mi. 270.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S40,W30.2
BF
Ausruf
70
5+6+5 Pf. Reichspräsidenten, 2mal senkr. (1mal+6 Pf.) portorichtig auf Orts-R-Brief von BERLIN-FRIEDRICHSHAGEN 1.7.34, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S43(2)
BF
Ausruf
40
6/12/6 Pf. Reichspräsidenten, senkr. ZD tadellos gestempelt, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S47
o
Ausruf
30
8 Pf.+X, Nothilfe 1928, senkr. Zusammendruck, ungebraucht (Erstfalz), Mi. 270.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S54 *
Ausruf
25
DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 61-80 von 179
Seite 1...345...9