RIETSCHEN, Aufdruck violett, 15 Pf.Ziffer, tadellos postfrisch, ARGE:95 (Gruppe 8), gepr. Müller BPP
ARNSDORF, 10 Pf. und 15 Pf. Ziffer a. kleinem Briefstück, tadellos, gepr. Petzold BPP, Mi. 640,-
ARNSDORF, 20 Pf. Ziffer, tadellos postfrisch vom Oberrand, gepr. Müller BPP, sehr seltener Wert!
BRAND-ERBISDORF, 15,25,30 und 84 Pf. Ziffer, kpl. Serie, tadellos postfrisch, ARGE: 8 (Gruppe 4) gepr. Müller/Petzold/Dr. Böheim BPP
BRAND-ERBISDORF, 25 Pf. Ziffer im 3er-Streifen a. tadellosem. Briefstück, ARGE: 8 (Gruppe 4) gepr. Müller BPP
DRESDEN 12, 30 Pf. Ziffer mit 60 Pf. Arbeiter a. Paketkartenabschnitt, gepr. Dr. Böheim BPP
DRESDEN 16, 15 Pf. Ziffer im 4er-Block mit 16 Pf. Arbeiter und Zehnfachzusatzfrankatur a. R.-Brief von Dresden nach Leipzig, Bedarfserhaltung, gepr. Müller BPP
DRESDEN 16, 84 Pf. Ziffer als EF a. R.-Brief nach Leipzig, Aushilfs-R.-Zettel, tadellos
DRESDEN A19, 25 Pf. Ziffer in MiF mit 50 Pf. Arbeiter und Zehnfachfrankatur a. portoger. Orts-R.-Brief, gepr. Petzold BPP
GEISING, 84 Pf. Ziffer a. tadellosem Briefstück, gepr. Petzold BPP
GOTTLEUBA, 15 Pf. und 84 Ziffer, je Briefstück, tadellos, gepr. Müller BPP
GROSSENHAIN, 1 M. Taube a. tadellosem Briefstück, gepr. Dr. Böheim BPP
GROSSENHAIN, 1 M. und 2 M. Taube, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Böheim BPP
GROSSENHAIN, 2 M. Taube zusammen mit 10 Pf. und 2mal 50 Pf. Arbeiter a. Paketkartenausschnitt, sign. Rehn/Rehfeld
GROSSENHAIN, 3 M. Taube in tadelloser Erhaltung, ARGE: 26a, gepr. Petzold BPP, im Bezirk 14 eine sehr seltene Marke !
GROSSENHAIN, 5 Mark Taube, tadellos postfrisch, ARGE: 26b, Fotoattest Böheim BPP "ein Zahn leicht verkürzt, echt und einwandfrei...Die 5.-Mark Wertstufe aus dem Bezirk 14 ist eine große Seltenheit"
HEIDERSDORF, 2 M. Taube, tadellos ungebraucht, gepr. Petzold BPP
HEIDERSDORF (NEUHAUSEN), 5 Mark Taube, tadellos postfrisch vom Unterrand (dort Bug), ARGE: 36, gepr. Müller BPP
KAMENZ, 30 Pf. Ziffer a. kleinem Briefstück, gepr. Petzold BPP
KAMENZ, 1 M. Taube im senkrechten Paar auf Paketkartenabschnitt, je kopfstehender violetter Aufdruck, gepr. Petzold BPP