Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

ZIFFERN-, MARK UND SONDERWERTE - BEZIRK 14
Los 41-49 von 49
Seite 123
RADEBURG, 3 M. Taube, tadellos postfrisch, ARGE: 90, Fotoattest Müller BPP "echt und einwandfrei", im Bezirk 14 eine sehr seltene Wertstufe
IIcII **
Ausruf
1.450
RIETSCHEN, Aufdruck violett, 84 Pf. Ziffer, tadellos postfrisch, ARGE: 95 (Gruppe 8) gepr. Müller BPP
IxII **
Ausruf
Zuschlag
SCHLEIFE (OBERLAUSITZ), 84 Pf. Ziffer im senkr. 3er-Streifen mit violettem Aufdruck 14 Weißwasser b / Schleife (Oberlausitz) als Zusammendruck, tadellos postfrisch, ARGE: 121b und 101 (Gruppe: 15), außerordentlich selten, Fotoattest Müller "echt und einwandfrei"
IxII **
Ausruf
Zuschlag
SEBNITZ, 25 Pf. Ziffer im senkr. 3er-Streifen mit 8 Pf. Arbeiter a. R.-Brief nach Leipzig, rs. Ank.-Stpl., saubere Bedarfserhaltung, gepr. Petzold BPP
InII,168II
Ausruf
WEISSWASSER, 5,15,30 und 84 Pf. Ziffer mit violettem Aufdruck (ARGE:121c) und 84 Pf. Ziffer (ARGE: 121b), je tadellos postfrisch, gepr. Petzold/ Dr. Böheim BPP
IbII,u.a. **
Ausruf
Zuschlag
WEISSWASSER, 15 Pf. Ziffer, Aufdruck rot, tadellos postfrisch, ARGE:121c (Gruppe 8), gepr. Müller BPP
IiII **
Ausruf
Zuschlag
85
WEISSWASSER, 75 Pf. Stephan postfrisch, ARGE: 121c (rötlichviolett, Gruppe 8), gepr. Petzold BPP
IIIbII **
Ausruf
WILSDRUFF, 10 Pf. und 30 Pf. Ziffer, je im senkr. Paar a. Paketkartenabschnitt, tadellos, gepr. Petzold BPP, Mi. 1480,-
IeII,IpII
Ausruf
650
WITTICHENAU, 15 Pf. Ziffer grün, tadellos postfrisch, ARGE: 127 (Gruppe:9), gepr. Petzold BPP
IiII **
Ausruf
Los 41-49 von 49
Seite 123