RADEBURG, 3 M. Taube, tadellos postfrisch, ARGE: 90, Fotoattest Müller BPP "echt und einwandfrei", im Bezirk 14 eine sehr seltene Wertstufe
RIETSCHEN, Aufdruck violett, 84 Pf. Ziffer, tadellos postfrisch, ARGE: 95 (Gruppe 8) gepr. Müller BPP
SCHLEIFE (OBERLAUSITZ), 84 Pf. Ziffer im senkr. 3er-Streifen mit violettem Aufdruck 14 Weißwasser b / Schleife (Oberlausitz) als Zusammendruck, tadellos postfrisch, ARGE: 121b und 101 (Gruppe: 15), außerordentlich selten, Fotoattest Müller "echt und einwandfrei"
SEBNITZ, 25 Pf. Ziffer im senkr. 3er-Streifen mit 8 Pf. Arbeiter a. R.-Brief nach Leipzig, rs. Ank.-Stpl., saubere Bedarfserhaltung, gepr. Petzold BPP
WEISSWASSER, 5,15,30 und 84 Pf. Ziffer mit violettem Aufdruck (ARGE:121c) und 84 Pf. Ziffer (ARGE: 121b), je tadellos postfrisch, gepr. Petzold/ Dr. Böheim BPP
WEISSWASSER, 15 Pf. Ziffer, Aufdruck rot, tadellos postfrisch, ARGE:121c (Gruppe 8), gepr. Müller BPP
WEISSWASSER, 75 Pf. Stephan postfrisch, ARGE: 121c (rötlichviolett, Gruppe 8), gepr. Petzold BPP
WILSDRUFF, 10 Pf. und 30 Pf. Ziffer, je im senkr. Paar a. Paketkartenabschnitt, tadellos, gepr. Petzold BPP, Mi. 1480,-
WITTICHENAU, 15 Pf. Ziffer grün, tadellos postfrisch, ARGE: 127 (Gruppe:9), gepr. Petzold BPP