Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

ZIFFERN-, MARK UND SONDERWERTE - BEZIRK 14
Los 21-40 von 49
Seite 123
KAMENZ, 2 M. Taube mit violettem bzw. schwarzem Aufdruck, tadellos, gest., gepr. Petzold BPP
IIaII(2)
Ausruf
KLOTZSCHE, 25 Pf. Ziffer, tadellos gest., ARGE: 48a, gepr. Petzold BPP
IoII
Ausruf
Zuschlag
63
KLOTZSCHE, 45 Pf. Ziffer, tadellos postfrisch, gepr. Petzold BPP
IsII **
Ausruf
LOHSA, 84 Pf. Ziffer, tadellos postfrisch vom Unterrand, ARGE:60 (Gruppe 9), gepr. Dr. Böheim BPP
IxII **
Ausruf
LÖBAU, 15 Pf. Ziffer im 4er-Block a. Briefstück und 25 Pf. Ziffer gest., ARGE: 58c, tadellos, gepr. Müller/Petzold BPP
IiII,InII
Ausruf
Zuschlag
LÖBAU, 24 Pf. Ziffer, ARGE: 58b, tadellos, gest. "Löbau 1.7.48", außerordentlich seltene Marke, gepr. Müller BPP
ImII
Ausruf
1.650
MUSKAU, 15 Pf. Ziffer, tadellos, gest., ARGE: 65a, Fotoattest Dr. Böheim BPP
IhII
Ausruf
MUSKAU, 20 Pf. Ziffer, tadellos postfrisch ohne Signaturen, ARGE: 65a, Fotoattest Müller BPP "echt und einwandfrei..., Die Wertstufe Ziffer 20 Pf. wurde fast ausschließlich am Paketschalter verbraucht; postfrisch sind mir nur 4 Stück bekannt."
IlII **
Ausruf
270
MUSKAU, 25 Pf. Ziffer ultramarin, tadellos postfrische, ARGE: 65a, Fotoattest Müller "echt und einwandfrei". Eine außerordentlich seltene Marke, Mi. 8500,-
InII **
Ausruf
3.500
MUSKAU, 25 Pf. Ziffer ultramarin, tadellos, gest., außerordentlich seltene Marke, gepr. Müller BPP
InII
Ausruf
3.200
MUSKAU, 45 Pf. Ziffern, tadellos postfrisch, ARGE: 65a, Fotobefund Dr. Böheim BPP
IsII **
Ausruf
230
MUSKAU, 1 M. Taube, tadellos gest., gepr. Petzold BPP
IIaII
Ausruf
Zuschlag
MUSKAU, 2 Mark Taube, gestempelt und in üblicher Bedarfserhaltung, ARGE: 65a, Fotobefund Müller BPP
IIbII
Ausruf
320
OPPACH, 15 und 25 Pf. Ziffer in MiF mit 25 Pf. Arbeiter und Zehnfachfrankatur a. portoger. R.-Brief nach Leipzig, gepr. Herbst BPP
IiII,u.a.
Ausruf
OPPACH, 15, 25, 30 und 84 Pf. Ziffer, postfrisch, gepr. Petzold BPP
IiII,u.a. **
Ausruf
65
Zuschlag
65
PRIESTEWITZ, 75 Pf. Stefan, tadellos postfrisch, ARGE: 85a (Gruppe 6), gepr. Petzold BPP
IIIbII **
Ausruf
135
PRIESTEWITZ, 75 Pf. Stefan a. tadellosem Briefstück, ARGE: 85a (Gruppe 6), gepr. Petzold BPP
IIIbII
Ausruf
360
PRIESTEWITZ, 75 Pf. Stephan (ARGE:85a) zusammen mit 15 Pf. Ziffer, 8 u. 10 Pf. Arbeiter je mit Aufdruck "Großenhain" (ARGE:26a,b) a. Sammler-R.-Brief nach Zschieschen, tadelloser Beleg, Fotobefund Müller BPP
IIIbII,u.a.
Ausruf
RADEBERG, 1 M. Taube in MiF mit 10 und 30 Pf. Arbeiter a. portoger. R.-Brief, gepr. Müller
IIaII,u.a.
Ausruf
145
RADEBERG, 1 M. und 2 M. Taube, tadellos postfrisch, gepr. Petzold BPP
IIaII,IIbII **
Ausruf
170
Los 21-40 von 49
Seite 123