KAMENZ, 2 M. Taube mit violettem bzw. schwarzem Aufdruck, tadellos, gest., gepr. Petzold BPP
KLOTZSCHE, 25 Pf. Ziffer, tadellos gest., ARGE: 48a, gepr. Petzold BPP
KLOTZSCHE, 45 Pf. Ziffer, tadellos postfrisch, gepr. Petzold BPP
LOHSA, 84 Pf. Ziffer, tadellos postfrisch vom Unterrand, ARGE:60 (Gruppe 9), gepr. Dr. Böheim BPP
LÖBAU, 15 Pf. Ziffer im 4er-Block a. Briefstück und 25 Pf. Ziffer gest., ARGE: 58c, tadellos, gepr. Müller/Petzold BPP
LÖBAU, 24 Pf. Ziffer, ARGE: 58b, tadellos, gest. "Löbau 1.7.48", außerordentlich seltene Marke, gepr. Müller BPP
MUSKAU, 15 Pf. Ziffer, tadellos, gest., ARGE: 65a, Fotoattest Dr. Böheim BPP
MUSKAU, 20 Pf. Ziffer, tadellos postfrisch ohne Signaturen, ARGE: 65a, Fotoattest Müller BPP "echt und einwandfrei..., Die Wertstufe Ziffer 20 Pf. wurde fast ausschließlich am Paketschalter verbraucht; postfrisch sind mir nur 4 Stück bekannt."
MUSKAU, 25 Pf. Ziffer ultramarin, tadellos postfrische, ARGE: 65a, Fotoattest Müller "echt und einwandfrei". Eine außerordentlich seltene Marke, Mi. 8500,-
MUSKAU, 25 Pf. Ziffer ultramarin, tadellos, gest., außerordentlich seltene Marke, gepr. Müller BPP
MUSKAU, 45 Pf. Ziffern, tadellos postfrisch, ARGE: 65a, Fotobefund Dr. Böheim BPP
MUSKAU, 1 M. Taube, tadellos gest., gepr. Petzold BPP
MUSKAU, 2 Mark Taube, gestempelt und in üblicher Bedarfserhaltung, ARGE: 65a, Fotobefund Müller BPP
OPPACH, 15 und 25 Pf. Ziffer in MiF mit 25 Pf. Arbeiter und Zehnfachfrankatur a. portoger. R.-Brief nach Leipzig, gepr. Herbst BPP
OPPACH, 15, 25, 30 und 84 Pf. Ziffer, postfrisch, gepr. Petzold BPP
PRIESTEWITZ, 75 Pf. Stefan, tadellos postfrisch, ARGE: 85a (Gruppe 6), gepr. Petzold BPP
PRIESTEWITZ, 75 Pf. Stefan a. tadellosem Briefstück, ARGE: 85a (Gruppe 6), gepr. Petzold BPP
PRIESTEWITZ, 75 Pf. Stephan (ARGE:85a) zusammen mit 15 Pf. Ziffer, 8 u. 10 Pf. Arbeiter je mit Aufdruck "Großenhain" (ARGE:26a,b) a. Sammler-R.-Brief nach Zschieschen, tadelloser Beleg, Fotobefund Müller BPP
RADEBERG, 1 M. Taube in MiF mit 10 und 30 Pf. Arbeiter a. portoger. R.-Brief, gepr. Müller
RADEBERG, 1 M. und 2 M. Taube, tadellos postfrisch, gepr. Petzold BPP