Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

ZIFFERN-, MARK UND SONDERWERTE - BEZIRK 20
Los 21-40 von 49
Seite 123
OBERRÖBLINGEN, 8 Pf. Ziffer im senkr. Paar, tadellos gestempelt, gepr. Modry BPP
IdIV
Ausruf
230
OBERRÖBLINGEN, 1 M - 5 M. Taube, 1 M und 3 M. tadellos postfrisch, übrige ungebraucht, gepr. Dr. Böheim/Modry BPP
IIa/dIV **
Ausruf
ROHRBERG/BEETZENDORF, 2 und 3 M. Taube a. Paketkartenabschnitt, gepr. Modry BPP
IIa,cIV
Ausruf
270
ROHRBERG-BEETZENDORF, 5 M. Taube, ARGE: 127, auf Briefstück, untere Zahnreihe minimaler Zahnfehler, gepr. Dr. Modry BPP
IIdIV
Ausruf
230
Zuschlag
230
SANDERSLEBEN, 25, 30 und 75 Pf. Ziffer je a. Briefstück, tadellos, gepr. Dr. Kalb BPP
IvIV,u.a.
Ausruf
SCHIRKE, 3 M. Taube, tadellos, gest., gepr. Dr. Modry BPP
IIcIV
Ausruf
135
SCHKOPAU 1, 1 - 3 M. Taube, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Böheim BPP
IIa/cIV **
Ausruf
SCHKOPAU, 2 und 3 M. Taube, ARGE:142b, tadellos, gestempelt, gepr. Modry BPP
IIb/cIV
Ausruf
270
SCHOCHWITZ, 2 M. und 3 M. Taube, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Böheim/Modry BPP
IIb/cIV **
Ausruf
55
Zuschlag
55
SCHOCHWITZ, 3 M. Taube, tadellos, gest., gepr. Ballschmidt BPP
IIcIV
Ausruf
135
SEEHAUSEN, 1 M. Taube mit 20 Pf. Arbeiter a. Paketkartenabschnitt, ARGE:147c, tadellos, gepr. Dr. Modry BPP
IIaIVa
Ausruf
SEEHAUSEN, 1 M. und 2 M. Taube, ARGE:147a, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Böheim BPP
IIa/bIV **
Ausruf
55
Zuschlag
55
SEEHAUSEN, 10 Pf. Ziffer, ARGE:147a in violett (Gruppe 5), tadellos a. Paketkartenabschnitt, Fotobefund Dr. Böheim BPP "echt und einwandfrei"
IeIV
Ausruf
STENDAL 1, 50 Pf. Ziffer a. Briefstück, tadellos, gepr. Modry BPP
ItIV
Ausruf
TANGERHÜTTE, 50 Pf. Ziffer, tadellos, gest., gepr. Dr. Böheim BPP
ItIV
Ausruf
TEUTSCHENTHAL, 5 Mark Taube, vermutlich Probedruck für das Postmuseum, ungebraucht, Fotobefund Dr. Böheim BPP
IIdIV *
Ausruf
VOLKSTEDT, 2 M. Taube a. überfrankiertem R.-Brief, Marke tadellos, gepr. Dr. Modry BPP
IIbIV
Ausruf
135
VOLKSTEDT, 3 M. Taube, linke untere Bogenecke, tadellos, gest., gepr. Dr. Böheim BPP
IIcIV
Ausruf
WEISSENFELS, 1 M - 5 M. Taube, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Böheim BPP
IIa/dIV **
Ausruf
Zuschlag
WEISSENFELS, 1 M. Taube mattbraunoliv, tadellos a. Briefstück, gepr. Dr. Kalb BPP
IIaIVb
Ausruf
Los 21-40 von 49
Seite 123