OBERRÖBLINGEN, 8 Pf. Ziffer im senkr. Paar, tadellos gestempelt, gepr. Modry BPP
OBERRÖBLINGEN, 1 M - 5 M. Taube, 1 M und 3 M. tadellos postfrisch, übrige ungebraucht, gepr. Dr. Böheim/Modry BPP
ROHRBERG/BEETZENDORF, 2 und 3 M. Taube a. Paketkartenabschnitt, gepr. Modry BPP
ROHRBERG-BEETZENDORF, 5 M. Taube, ARGE: 127, auf Briefstück, untere Zahnreihe minimaler Zahnfehler, gepr. Dr. Modry BPP
SANDERSLEBEN, 25, 30 und 75 Pf. Ziffer je a. Briefstück, tadellos, gepr. Dr. Kalb BPP
SCHIRKE, 3 M. Taube, tadellos, gest., gepr. Dr. Modry BPP
SCHKOPAU 1, 1 - 3 M. Taube, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Böheim BPP
SCHKOPAU, 2 und 3 M. Taube, ARGE:142b, tadellos, gestempelt, gepr. Modry BPP
SCHOCHWITZ, 2 M. und 3 M. Taube, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Böheim/Modry BPP
SCHOCHWITZ, 3 M. Taube, tadellos, gest., gepr. Ballschmidt BPP
SEEHAUSEN, 1 M. Taube mit 20 Pf. Arbeiter a. Paketkartenabschnitt, ARGE:147c, tadellos, gepr. Dr. Modry BPP
SEEHAUSEN, 1 M. und 2 M. Taube, ARGE:147a, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Böheim BPP
SEEHAUSEN, 10 Pf. Ziffer, ARGE:147a in violett (Gruppe 5), tadellos a. Paketkartenabschnitt, Fotobefund Dr. Böheim BPP "echt und einwandfrei"
STENDAL 1, 50 Pf. Ziffer a. Briefstück, tadellos, gepr. Modry BPP
TANGERHÜTTE, 50 Pf. Ziffer, tadellos, gest., gepr. Dr. Böheim BPP
TEUTSCHENTHAL, 5 Mark Taube, vermutlich Probedruck für das Postmuseum, ungebraucht, Fotobefund Dr. Böheim BPP
VOLKSTEDT, 2 M. Taube a. überfrankiertem R.-Brief, Marke tadellos, gepr. Dr. Modry BPP
VOLKSTEDT, 3 M. Taube, linke untere Bogenecke, tadellos, gest., gepr. Dr. Böheim BPP
WEISSENFELS, 1 M - 5 M. Taube, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Böheim BPP
WEISSENFELS, 1 M. Taube mattbraunoliv, tadellos a. Briefstück, gepr. Dr. Kalb BPP