Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

ZIFFERN-, MARK UND SONDERWERTE - BEZIRK 20
Los 41-49 von 49
Seite 123
WEISENFELS, 2 M. und 5 M. Taube a. überfrankiertem und gelaufenem Orts-R.-Brief, 5 M. im Bogenrand Büge (der Ordnung halber erwähnt und unbedeutend), Fotobefund Dr. Modry BPP
IIb,dIV
Ausruf
WEISSENFELS, 5 M. Taube, tadellos, zentrisch gestempelt, gepr. Dr. Modry BPP
IIdIV
Ausruf
WESTEREGELN, 10, 16 und 45 Pf. Ziffer, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Böheim BPP
IeIV,u.a. **
Ausruf
270
Zuschlag
290
WIEHE, 30 Pf. Ziffer a. Briefstück, tadellos, gepr. Modry BPP
IpIV
Ausruf
WOLFEN, 1 - 3 M. Taube, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Modry BPP
IIa/cIV **
Ausruf
WOLFEN, 1 M. Taube mattbraunoliv, ARGE: 174c, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Böheim BPP
IIaIVb **
Ausruf
WOLFEN, 24 Pf. Ziffer aus Markenheftchen im 4er-Block, untere Marken Heftchenzähnung, postfrisch, Fotoattest Dr. Modry BPP
ImIV **
Ausruf
360
WÖRLITZ, 16 Pf. Ziffer, ARGE:176 (Gruppe 4), tadellos a. Briefstück, gepr. Dr. Modry BPP
IkIV
Ausruf
550
ZAHNA, 6 Pf. Ziffer, ARGE: 177 (Korrekturaufdruck !)waager. Paar, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Modry BPP, sehr seltene Marke!
IcIV **
Ausruf
Los 41-49 von 49
Seite 123