AMMENDORF, 3 M. Taube a. überfrankiertem Wertbrief nach Halle, gepr. Dr. Böheim BPP
CALBE, 15, 25, 45, 50 und 84 Pf. Ziffer, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Böheim/Modry BPP
DELITZSCH, 1 M. Taube mattbraunoliv fluoreszierende Farbe, senkr. Paar a. Paketkartenabschnitt, ARGE: 31b, obere Marke kurzer Zahn, untere Marke kleine Bugspur, Fotoattest Dr. Böheim BPP, selten !
DELITZSCH, 1 M. Taube mattbraunoliv, tadellos postfrisch, gepr. Herbst BPP
DESSAU 1, 50 Pf. Ziffer 3mal a. Paketkartenabschnitt, gepr. Modry BPP
DESSAU 1f, 2, 25, 25, 30, 45, 50, 75 und 84 Pf. Ziffer, postfrisch, alle BPP-geprüft, der Wert zu 2 Pfg ist sehr selten!
EGELN, 1 M. - 5 M. Taube, 5 M. ungebraucht, übrige Werte tadellos postfrisch, gepr. Modry BPP
EISLEBEN, 1 M. - 5 M. Taube kpl. a.Briefstück, tadellos, gest., gepr. Ballschmidt BPP
EISLEBEN, 3 M. Taube a. Ganzsachenausschnitt, ARGE: 46 b, tadellos, gepr. Dr. Böheim BPP
ELBINGERODE, 45 und 75 Pf. Ziffer, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Modry BPP
GOLDBECK, 30 Pf. Ziffer im senkr. 3er-Streifen a. Paketkartenabschnitt, tadellos, gepr. Modry BPP
GROSSWUSTERWITZ, 50 Pf. Ziffer, senkr. Paar, tadellos, gepr. Dr. Modry BPP
HALLE 1, 25 Pf. Ziffer, gestempelt, tadellos, gepr. Dr. Modry BPP
HALLE 1, 25 Pf. Ziffer a. Briefstück, tadellos, gepr. Modry BPP
HELDRUNGEN 15, 16 und 84 Pf. Ziffer mit 13 verschiedenen Werten Arbeiter a. überfrankiertem R.-Brief (A5), mittig gefaltet, Frankatur insbesondere die seltene 16 Pf. Ziffer tadellos, gepr. Ballschmidt BPP
HELDRUNGEN 2, 50 Pf. Ziffer, tadellos, gest., gepr. Dr. Modry BPP
LÜTZEN, 75 Pf. Ziffer a. Briefstück, tadellos, gepr. Dr. Modry BPP
LÜTZEN, 84 Pf. Ziffer als EF a. R.-Brief nach Leipzig, rs. Ank.-Stpl., gepr. Dr. Modry
MERSEBURG, 3 M. Taube, tadellos, gest., gepr. Dr. Böheim BPP
NAUMBURG, 75 Pf. Stephan, ARGE: 107e, postfrisch mit geringen Anhaftungen, Fotoattest Dr. Kalb BPP "Die Wertstufe der St75 ist im Bezirk 20 eine Rarität und bisher nur in Naumburg bekannt" - in dieser guten Qualität nicht wieder beschaffbar!