Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

WÜRTTEMBERG
Los 41-60 von 158
Seite 1234...8
6 Kr. grün, zwei Einzelwerte je mit DKr. HEILBRONN 20.DEC." als Paar verklebt auf Pracht-Briefstück, zwei Zähne mit Gelbflecken, signiert HK, 400,-
23a(2)
Ausruf
1 Kr. mittelgelblichgrün, vollzähniges Kabinettstück mit Plattenfehler II "letztes R vom linken KREUZER diagonal durchbalkt", schöne stempelfrei sichtbar, klarer K2 von Stuttgart
25aII
Ausruf
1 Kr. dunkelgrün, gestempeltes Prachtstück, gepr. Heinrich BPP, Mi. 120.-
25b
Ausruf
3 Kreuzer lilarot, allseits vollzähniges Kabinettstück mit Entwertung durch DKr. "GOEPPINGEN 14 JUL 1863", Fotoattest Heinrich BPP: "echt und ohne heimliche Mängel. Für diese Ausgabe gut gezähntes Exemplar in sehr tiefer, frischer Farbe und schöner Prägung. Klar entwertet.", Mi. 350.-
26d
Ausruf
26a,27a,28a,b,d
Ausruf
6 Kr blau tadellos gestempelt, tiefst gepr. Heinrich BPP, Mi. 70.-
27a
Ausruf
Zuschlag
26
9 Kr. gelbbraun mit DKr. REUTLINGEN 21.OCT.1965 auf komplettem Faltbrief nach Oschatz mit Ankunftsstempel, Kabinett
28a
Ausruf
Zuschlag
9 Kr. gelbbraun gestempelt gepr., repariert, Mi. 220.-
28b
Ausruf
9 Kr. hellgelbbraun mit DKr. STUTTGART 5.JUL.1865 auf Faltbriefhülle nach Burscheid mit Ankunftsstempel, Pracht, 600,-
28b
Ausruf
9 Kr. schwarzbraun gestempelt, Mängel, Mi. 220.-
28d
Ausruf
9 Kr. schwarzbraun, gestempelt, tadellos, gepr. Irtenkauf BPP, Mi. 220,-
28d
Ausruf
Zuschlag
55
9 Kr. schwarzbraun mit DKr. BIBERACH 28.JAN.1864 auf Faltbriefhülle nach Wien mit Ankunftsstempel, Teil der Adresse überschrieben, ansonsten in guter Gesamterhaltung, doppelt gepr. Thoma BPP
28d
Ausruf
Zuschlag
108
18 Kr gelborange tadellos gestempelt, Mi. 500.-
29
Ausruf
1 Kr. hellgrün im waagerechten Dreierstreifen mit DKr. EHINGEN 28.4.66 auf Briefstück (rechte Marke zum Teil Papierfrei, dafür mit sichtbarem Originalgummi), Pracht
30a(3)
Ausruf
Zuschlag
Michel-Nummern 30a, 32a+b, 33a+b und 35a+b sauber gestempelt, minimal erhöht gepr. Heinrich BPP oder Thoma BPP, Mi. 815.-
ex30/35
Ausruf
3 Kr. rosa, mit zentrisch klarem roten K1 "STUTTGART 28/3 (4) FIL.BUR.II." und nochmals nebengesetzt auf frischem Luxus-Brief nach Kirchheim/Teck. Rückseitig Bahnpost-K3 und Fächerstempel "KIRCHHEIM U.T 28 MAR ZUG 9", tiefst gepr. Thoma BPP
31a
Ausruf
Zuschlag
6 Kr. blau, gestempeltes Kabinettstück, gepr. Thoma BPP, Mi. 70.-
32a
Ausruf
6 Kr. lebhaftblau, farbfrisches Kabinettstück mit allseits vollständigem Durchstich, tiefst gepr. Thoma BPP
32a
Ausruf
6 Kr blau und hellblau, sowie 9 Kr in zwei Nuancen der b-Farbe tadellos gestempelt, Mi. 470.-
32a+b. 33b(2)
Ausruf
6 Kr. blau und 6 Kr. hellblau, tadellos, gestempelt, gepr. Heinrich BPP, Mi 180.-
32a/b
Ausruf
WÜRTTEMBERG
Los 41-60 von 158
Seite 1234...8