9 Kr. rötlichbraun und 6 Kr. blau je mit Stempel "WÜRTT.FAHREND. POSTAMT 20.12. Z.14." auf Briefstück mit Nebenstempel "Stuttgart Bahnhof", Briefstück links neben den Marken mit zwei kleinen Rissen, ansonsten in guter Gesamterhaltung, gepr. W. Engel, dekorativ, 160,- +
9 Kr. fahlbraun, gestempelt, tadellos, signiert Irtenkauf BPP, Mi. 150,-
9 Kr. fahlbraun mit DKr. ULM 8.OCT.1867 auf Faltbriefhülle nach Gera mit Ankunftsstempel, senkrechte Faltspur rechts neben der Marke, ansonsten in guter Gesamterhaltung, doppelt gepr. Thoma BPP
18 Kr. gelblichorange, farbfrisches Exemplar mit K2 von "STUTTGART" und ausgabeüblichem Durchstich, Mi. 1.100.-
18 Kr. orange, durchstochen, versch. Mängel wie kleiner Riss und Durchstich nachgestochen, dekorativ entwertet mit EKr. "STUTTGART 6.1", durch falsche Lagerung etwas oxidiert, Fotobefund Irtenkauf BPP (2009): "Ein dekoratives Exemplar dieser seltenen Marke, mit sauberer Abstempelung.", Mi. 1.200.-
18. Kr. orangegelb, allseits tadellos durchstochen, klar gestempelt mit schwarzem Ekr. "STUTTGART 22/4", minimale Papierunebenheiten - aber nicht repariert, Fotoattest Heinrich BPP: "vom Unterrand stammend", Mi. 1.000.-+
1, 2, 3 und 9 Kr tadellos gestempelt, Mi. 225.-
Freimarken Ziffer kpl. gestempelt Kabinett, Mi. 312.-
2 Kr. lebhaftorange, farbfrisches, ziffernfrei gestempeltes Kabinettstück, gepr. Irtenkauf BPP
2 Kr. mattorange, farbfrisches Kabinettstück mit klarem K3 von "GIENGEN", gepr. Irtenkauf BPP
2 Kr. lebhaftorange im waagerechten Paar, gestempelt, Pracht, gepr. Thoma BPP, 450.-
2 Kr. dunkelorange, farbfrisches Prachtstück mit ziffernfreiem Teilabschlag eines Bahnpoststempels, gepr. Irtenkauf BPP, Mi. 300.-
2, 7 und 14 Kr tadellos gestempelt, gepr. Irtenkauf BPP, Mi. 252.-
14 Kr. gelb, tadellos gestempeltes Kabinettstück, entwertet mit K1 "OEHRINGEN", Mi. 60.-
14 Kr. gelborange mit Hufeisenstempel STUTTGART K.W. POSTAMT 22.MÄRZ.76, Pracht, interessante Verwendung aus der Pfennig-Zeit
1 Kr. gezähnt mit DKr. LAUFFEN 15.APR.75 auf komplettem Faltbrief nach Heilbronn, Faltspuren
1 Kr. grün, als Einzelfranaktur auf doppelverwendetem Kabinettbrief mit K1 HALL nach Mainhardt, Mi. 160,-