3 Kr. rotkarmin mit deutlichen Doppelkonturen des Innenkreises, gestempelt, Kabinett, Fotobefund Krug BPP
7 Kr. blau großer Schild im senkrechten Paar als portogerechte Mehrfachfrankatur auf R-Faltbriefhülle der 2. Gewichtsstufe aus MAINZ 31.12.73 mit Ra1 "Recomandirt" nach Danzig mit Ankunftsstempel, rechte Marke mit kaum sichtbaren Bug, sonst gute Gesamterhaltung, Mi. 550,-
7 Kr. grauultramarin, farbfrisches Exemplar mit Besonderheit "Fehlendes Zahnloch an 6. Position oben und unten (unten ausgerissen)" und herrlich klarem K1 "MANNHEIM 23 10 74" auf Briefstück, gepr. Krug BPP
9 Kr. hellrötlichbraun, farbfrisches Exemplar mit gerade aufsitzendem großen Taxis-K1 "WORMS" mit Kreuzen, Zähnungskorrektur, sign. Starauschek, Mi. 550.-
9 Kr. rötlichbraun, sauber gestempelt, tadellos, gepr. Sommer BPP, Mi. 550.-
9 Kr. großer Schild auf Briefstück, ideal zentrisch gestempelt K1 GROSS-KARBEN 1/12 73, gut gezähnt und sehr gut geprägt, gepr. Schröder, Kabinett, Mi. 550.-
9 Kr. lilabraun auf Brief von "FRANKFURT A. M. 2.11.73" nach Paris, Empfänger geschwärzt und Umschlag kl. Einriss, Fotoattest Sommer BPP, Mi 1200,-
18 Kr. großer Schild mit K1 "BABENHAUSEN 15.6.", bis auf wenige kurze und eingekerbte Zähne oben einwandfreies, farbfrisches und sehr gut geprägtes Prachtstück, entsprechendes Fotoattest Brugger BPP, 2800,-
21/2 auf 21/2 Gr. gest. "FRANKFURT a.M" 13.12.75", leichte Mängel, seltene Entwertung im ehemaligen Kreuzergebiet zur Pfennige-Zeit, Fotokurzbefund Sommer BPP
2 1/2 a. 2 1/2 Gr. mit zusätzlich senkrechten Farbstrich in der Markenfarbe (etwas bügig und mit einem Einriß aufgeklebt) + 5 Pfge violett zusammen auf Briefstück mit NDP EKr. "DÜREN 8/6 75", Fotobefund Krug BPP
9 auf 9 Kr. rötlichbraun, gut gezähnt, gestempelt, gepr. Hennies BPP, Mi. 600,-
9 auf 9 Kr. braunorange mit EKr. "FRANKFURT A.M. 13/5 74" auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Krug BPP
9 a. 9 Kr. braunorange, sehr farbfrisches, ungebr. Prachtstück mit interess. langen weißen Kratzer im unterem Bildrahmen sowie zwei Farbpunkte im Markenbild und heller Fleck im unteren Bogen des Wertzifferaufdruck