Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

BRUSTSCHILDE
Los 181-200 von 210
Seite 1...91011
3 Kr. rotkarmin mit deutlichen Doppelkonturen des Innenkreises, gestempelt, Kabinett, Fotobefund Krug BPP
Ausruf
Ausruf
Ausruf
25XIa *
Ausruf
26
Ausruf
7 Kr. blau großer Schild im senkrechten Paar als portogerechte Mehrfachfrankatur auf R-Faltbriefhülle der 2. Gewichtsstufe aus MAINZ 31.12.73 mit Ra1 "Recomandirt" nach Danzig mit Ankunftsstempel, rechte Marke mit kaum sichtbaren Bug, sonst gute Gesamterhaltung, Mi. 550,-
26(2)
Ausruf
7 Kr. grauultramarin, farbfrisches Exemplar mit Besonderheit "Fehlendes Zahnloch an 6. Position oben und unten (unten ausgerissen)" und herrlich klarem K1 "MANNHEIM 23 10 74" auf Briefstück, gepr. Krug BPP
26FZL
Ausruf
Zuschlag
18
9 Kr. hellrötlichbraun, farbfrisches Exemplar mit gerade aufsitzendem großen Taxis-K1 "WORMS" mit Kreuzen, Zähnungskorrektur, sign. Starauschek, Mi. 550.-
27a
Ausruf
9 Kr. rötlichbraun, sauber gestempelt, tadellos, gepr. Sommer BPP, Mi. 550.-
27a
Ausruf
9 Kr. großer Schild auf Briefstück, ideal zentrisch gestempelt K1 GROSS-KARBEN 1/12 73, gut gezähnt und sehr gut geprägt, gepr. Schröder, Kabinett, Mi. 550.-
27a
Ausruf
Zuschlag
27b
Ausruf
9 Kr. lilabraun auf Brief von "FRANKFURT A. M. 2.11.73" nach Paris, Empfänger geschwärzt und Umschlag kl. Einriss, Fotoattest Sommer BPP, Mi 1200,-
27b
Ausruf
18 Kr. großer Schild mit K1 "BABENHAUSEN 15.6.", bis auf wenige kurze und eingekerbte Zähne oben einwandfreies, farbfrisches und sehr gut geprägtes Prachtstück, entsprechendes Fotoattest Brugger BPP, 2800,-
28
Ausruf
280
Zuschlag
260
28
Ausruf
380
21/2 auf 21/2 Gr. gest. "FRANKFURT a.M" 13.12.75", leichte Mängel, seltene Entwertung im ehemaligen Kreuzergebiet zur Pfennige-Zeit, Fotokurzbefund Sommer BPP
29
Ausruf
2 1/2 a. 2 1/2 Gr. mit zusätzlich senkrechten Farbstrich in der Markenfarbe (etwas bügig und mit einem Einriß aufgeklebt) + 5 Pfge violett zusammen auf Briefstück mit NDP EKr. "DÜREN 8/6 75", Fotobefund Krug BPP
29+32
Ausruf
Ausruf
9 auf 9 Kr. rötlichbraun, gut gezähnt, gestempelt, gepr. Hennies BPP, Mi. 600,-
Ausruf
9 auf 9 Kr. braunorange mit EKr. "FRANKFURT A.M. 13/5 74" auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Krug BPP
Ausruf
9 a. 9 Kr. braunorange, sehr farbfrisches, ungebr. Prachtstück mit interess. langen weißen Kratzer im unterem Bildrahmen sowie zwei Farbpunkte im Markenbild und heller Fleck im unteren Bogen des Wertzifferaufdruck
30FM *
Ausruf
Zuschlag
BRUSTSCHILDE
Los 181-200 von 210
Seite 1...91011