x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

BRUSTSCHILDE
Los 161-180 von 210
Seite 1...891011
2 1/2 Gr. braunorange und 1 Gr. Kamin mit Ra2 "ARNSWALDE 25/9" auf gesiegeltem Wertbrief nach Stargard, Siegelfett vorderseitig etwas durchschlagend
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
21a,19
BF
Ausruf
80
Zuschlag
120
5 Groschen ockerbraun, großer Schild, farbfrisches Kabinettstück, klar gestempelt mit altem Braunschweig Stempel "BRAUNSCHWEIG 9 | 8" - auf Brustschilden sehr selten, Fotobefund Sommer BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
22
o
Ausruf
200
5 Gr. großer Brustschild, farbfrisch, erhaben geprägt, mit vollem K1 "SCHUBIN 12 3 73" (OPD Bromberg) auf weißen Briefstück, zwei kurze Zähne, sonst schönes Briefstück
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
22
BS
Ausruf
20
5 Gr. ockerbraun mit Preußen-DKr. "ZIELENZIG 5.12.73", auf Briefstück, tadellos, signiert Flemming
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
22
BS
Ausruf
20
5 Gr braun mit Ekr. "BERLIN P.E. 38/5.3.75", auf gesiegeltem Wertbrief (Wert 380 RM), nach Neuendeich, leichte Gebrauchsspuren
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
22
BF
Ausruf
100
5 Gr. ockerbraun mit Ra 2 "JERICHOW 5.1" auf Auslagen-Paketbegleitbrief nach Berlin mit Ank.-Stpl.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
22
BF
Ausruf
100
5 Gr. ockerbraun, als portorichtige Einzelfrankatur zu 50 Pfg im ersten Halbjahr 1875 auf sehr dekorativ adressiertem Wertbrief über 165 Mark verwendet, mit Taxis-K1 "CASSEL 8/3" nach Nordhausen, rücks. zwei rote Lacksiegel und Ausgabestempel. Marke punktuelle Schürfung rechts, sonst tadelloser und in dieser Form seltener Beleg!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
22
BF
Ausruf
180
5 Gr. ockerbraun, als portorichtige Frankatur auf Transatlantikbrief in der II. Gewichtsstufe, mit K1 "BERLIN P.A.10. 24 8 73" (KBHW 350) via Hamburg mit dem HAPAG Dampfer "Westphalia" nach New York und weiter nach Hartford Connecticut/USA. Die Marke hat einen Eckfehler, insgesamt ein ansprechendes Briefkuvert mit verschieden farbigen Stempeln und Taxierungen. Fotobefund Krug BPP (2013)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
22
BF
Ausruf
100
5 Gr. großer Schild, Format L15 im waagerechten Paar und Einzelwert 1 Gr. karmin auf Wert-Paketbegleitbrief aus HAMBURG 26.6.73 nach Danzig mit Ankunftsstempel, linke 5 Gr.-Wert mit 2 kurzen Zähnen und kleiner entfernter Rest von der Nachbarmarke unten sowie 1 Gr. mit verklebtem Riss, sonst feiner Brief in optisch guter Gesamterhaltung, 250.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
22(2)L15,19
BF
Ausruf
50
Zuschlag
45
5 Gr. ockerbraun, herrlich zentrisch klarer K1 "DORTSTEN 14/6 75", Aufbrauchsverwendung als 50 Pfge-Marke im 1. Halbjahr 1875, minimal höher sign. Krug BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
22Jz.1875
o
Ausruf
20
1 Kr. gelblichgrün, Kabinettbriefstück mit klarem Baden-K1 "KROTZINGEN"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
23a
BS
Ausruf
20
1 Kr. gelbgrün, 2 Stück, einmal kleine Marke L15 auf Postkarte von "MAINZ 6.8.73" nach Cöln
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
23a
BF
Ausruf
60
Zuschlag
110
1 Kr. gelblichgrün, farbfrisch, sehr gut und erhaben geprägt, als portorichtige Einzelfrankatur auf Drucksachenbrief, mit Baden-K2 "MANNHEIM 31 MAI 1874" nach Tübingen, vollständiger Inhalt, eine Preisliste, tiefst gepr. Krug BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
23a
BF
Ausruf
40
1 Kr. gelblichgrün, farbfrisches Kabinettstück als portorichtige Einzelfrankatur auf Ortsbrief "OFFENBACH 21 2 74", Brief links senkr. Faltspur, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
23a
BF
Ausruf
20
1 Kr. großer Brustschild, mit Ra3 "FRANKFURT A.M. POSTEXPED. No.1 3/2 74" als EF auf Orts-Postkarte, kleine Spuren
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
23a
BF
Ausruf
20
1 Kr. großer Schild, farbfrisch und gut gezähnt als Einzelfrankatur auf Ortsbriefhülle aus MEININGEN 30.8.73, ein Einriss im Brief wurde verklebt, sonst feiner Pracht-Beleg!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
23a
BF
Ausruf
40
1 Kr. grün großer Schild als portogerechte Einzelfrankatur auf Ortspostkarte aus FRANKFURT A.M. N1 30.12.73, Karte unten mit waagerechter Faltung, sonst feine Erhaltung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
23a
BF
Ausruf
40
1 Kr. dunkelgrünnlicholiv, erhaben gepr_gtes Exemplar mit Besonderheit "kleiner Pr_geausfall an der rechten Klaue", ungebraucht mit Originalgummierung und Falzspuren, Gummischnürfungen (helle Stellen), Fotobefund Krug BPP (2013), Mi. 400.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
23b *
Ausruf
50
Zuschlag
50
1 Kr. großer Schild dunkelgrünlicholiv, ungebrauchtes Kabinettstück, sign., Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
23b *
Ausruf
60
Zuschlag
70
3 Kr. karmin mit einer markanten Papierfalte links vom Kreis, gestempelt mit Baden EKr. "ZELL i/W 30 APR", die Marke ist farbfrisch, deutlich geprägt, bis auf einen kurzen Zahn üblich gezähnt und in einwandfreier Erzhaltung, Fotobefund Kruf BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25
o
Ausruf
60
BRUSTSCHILDE
Los 161-180 von 210
Seite 1...891011