1/2 Groschen orange, großer Schild, je als portogerechte Einzelfrankatur auf insgesamt 12 Postkarten, dabei u. a. Verwendungen aus Tönning, Saargemünd, Osnabrück, Bonn sowie andere, sehr gute Erhaltung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1872 - 1945, stark nach Farben und Typen spezialisierte doppelt geführte Sammlung mit zahllosen guten Werten wie Mi.-Nr. 86IIf, 96AIb, 112b, 154Ib, 254d, 325A Pb, 336A Wb, 446/49 Herzstück, und 539y, je tadellos postfrisch, 50ab, 66III, 86IIf, 118a, 138II, 206 F, 446/49, 539y und 576/79, je tadellos gestempelt, genannte bis auf Ostropa-Herzstück alle gepr. BPP bzw. Infla, beim Zusammentragen wurde großen Wert auf die Qualität gelegt, bis auf wenige Marken einwandfrei erhalten, fast durchgängig geprüft, dabei allein 6 Kurzbefunde, 6 Fotobefunde und 3 Fotoatteste, tolles, sauber im dicken Lagerbuch sortiertes Objekt zum Komplettieren der eigenen Sammlung oder Fortführen, enormer Katalogwert, Mi. über 23.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
DEUTSCHES REICH & GEBIETE, 1872-1945, */**/o, umfangreicher, sauber geführter Lagerbestand in 11 großen Einsteckbüchern, ab Brustschild über Infla/Weimar bis hin zu einem guten gestempelten III. Reich-/Dienstmarkenteil, ferner B&M, GG, Danzig, Saar, enthalten sind zahlreiche mittlere Ausgaben diese teils vielfach, Qualitätsobjekt mit enormem Katalogwert!!!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Uralter Posten von 170 Briefstücken mit 1 und 2 großer und kleiner Schild, dabei Paare, fest nur aus dem Raum Hannover, Spezialistenfundgrube, Mi. (wenigstens) 1.500,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1872: Interessanter Spezialistenposten großer Schild mit Nr. 16, 17 (13x, dabei 17b geprüft), 18-20(6), 21-23(3), 25(5), 29(2), Fundgrube für Plattenfehler, nachverwendete Stempel usw., u.a. Idealabschlag "SCHANDAU", Mi. 1.200,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Sauberer Posten meist mittlere Brustschildwerte, dabei Mi.-Nr. 2, 7, 16 (3), 21 (2), 29 (3) etc., ansehen, Mi. 1.150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1872, kleiner gestempelter Bestand kleine Schilde mit 1 - 4 (2), 5, 6 (2), 7, 9, 14, dabei nachverwendete Stempel, Mi. 930,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1872, interessanter kleiner Bestand kleine Brustschilde mit Mi.-Nr. 1 - 4 (2), 5 - 7, 9, 14, undurchsucht, dabei Nachverwendung etc., Mi. 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1872: Kleine Brustschilde ohne Nr.8, 11 komplett, einiges mehrfach, vieles Pracht, nachverwendete Stempel etc. nicht bewertet, Mi. 1.000,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1872: sehr interessanter Spezialistenposten "Kleiner Schild", dabei Nr. 2 im Dreierstreifen (1x angetrennt) mit dreimal Hufeisen ELBERFELD, Nr. 3, 4(15), 10(2), 14 (idealer Stempelabschlag), Mi. mindestens 800,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!