x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

BRUSTSCHILDE
Los 101-120 von 210
Seite 1...567...11
1/2 Groschen orange, großer Schild, als portogerechte Einzelfrankatur auf Brief mit aptiertem Franco-EKr. "NEISSE 3 7 74" in den eigenen Landzustellbezirk, Fotobefund Krug BPP: "einwandfreier Erhaltung."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18
BF
Ausruf
50
1/2 Gr. orange, sehr gut geprägtes waager. Paar auf Briefstück, entgegen der Norm nur mit einem Einzelabschlag Preussen-K2 "COTTBUS 10 12 72" entwertet, bei Kreisstempelentwertung erfolgte sonst je Marke ein Stempelabschlag, handschriftlich sign. Hennies
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18(2)
BS
Ausruf
30
1/2 Gr. orange, zwei Exemplare zusammen mit 2 Gr. ultramarin als portorichtige Frankatur auf portopflichtigem Dienstsachen-Paketbegleitbrief für ein 2 Pfund schweres Paket, mit K1 "BERLIN POST-EXP. 8 26/8 72" nebst Paketzettel "aus Berlin, Postamt 8." nach Stettin, vorders. Ra3 "STETTIN PACKET-AUSGABE". Der Aufgabestempel wurde bemerkenswert stark aufgesetzt und prägt auf der Briefrückseite noch durch. Interessante Versendungsform "Dienst-Paket"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18(2),20
BF
Ausruf
90
1 Gr. Karmin ungebraucht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19 *
Ausruf
30
1 Gr. karmin mit Doppelkontur des Innenkreises mit EKR. "BERLIN P.E. 38/24.6.73", tadellos, geprüft Krug BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19
o
Ausruf
35
1 Gr. karmin mit Doppelkontur des Innenkreises mit Ra2 "CHARLOTTENBURG 2.1/75" (Aufbruch 1875), etwas unregelmäßige Zähnung, gepr. Krug BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19
o
Ausruf
25
1 Gr. karmin mit Druckzufälligkeiten "Großer Farbfleck über HE in GROSCHEN" mit Hannover DKr. "ESCHEDE", tadellos, Fotobefund Krug BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19
o
Ausruf
40
Zuschlag
40
1 Gr. karmin mit deutliche ausgeprägter diagonaler Papierfalte, mit Taxis EKr. "CASSEL 3/4", teils etwas kürzere Zähne, in dieser Form selten, Fotobefund Krug BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19
o
Ausruf
50
1 Gr. karmin mit doppelt abgeschlagenem Innenkreis-Bogenabklatsch, gestempelt, tadellos, Fotobefund Sommer BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19
o
Ausruf
45
1 Gr. karmin mit interess. Farbabklatsch vom Bogen, nach rechts versetzt, gestempelt, Eckbug, Fotobefund Sommer BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19
o
Ausruf
45
1 Gr. karmin mit rechts anhängendem verkürzten Bogenrand, entwertet mit K1 "BERLIN P.E.29 31/12 74" - letzter Tag der Thaler und Guldenwährung. Fotobefund Krug BPP "Sie hat teils verkürzte Zähne und eine leichte Bugspur. Brustschildmarken mit anhängendem Bogenrand sind nicht häufig."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19
o
Ausruf
60
1 Gr. großer Schild auf Kabinett-Briefstück mit klarem K1 MECKENHEIM 6.7.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19
BS
Ausruf
25
1 Gr. großer Schild auf Kabinett-Briefstück mit klarem K2 "NENNDORF 24.4.1873"
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19
BS
Gebot
1 Gr. großer Schild auf Kabinett-Briefstück mit klarem K2 NEUHOF 23.4.1873
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19
BS
Ausruf
20
1 Gr. großer Schild auf Pracht-Briefstück mit klarem und komplettem K1 WOLDECK 21.5.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19
BS
Ausruf
25
1 Gr. karmin mit schöner Doppelkontur des Innenkreises, mit NDP-EKr. "BORNA 13.1.74" auf Briefstück, geprüft Krug BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19
BS
Ausruf
45
1 Gr. karmin mit sehr markantem fehlendem Druck- und Farbauftrag im Unterrand unter GROSCHEN mit EKr "ZEITZ 5.2.73" auf Briefstück, Fotobefund Sommer BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19
BS
Ausruf
80
1 Gr. karmin mit senkrechter Papierfalte, mit Hufeisenstempel "STRASSBURG i. ELS. BHF 12 AUG 74" auf Briefstück, kl. Randeinriß, gepr. Krug BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19
BS
Ausruf
30
1 Gr. karmin vom unteren Bogenrand mit vollem geradem Ra3 "DRESDEN / POST-EXPEDITION No 1 / 25.11.73" auf Briefstück, Kabinett
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19
BS
Ausruf
20
VERWENDUNG IM WÄHRUNGSFREMDEN GEBIET: 1 Gr. karmin, mit K1 "DINGLINGEN" auf Briefstück, Fotobefund Sommer BPP "Farbfrische Marke, kleinere Zähnungsunebenheiten - seltene Entwertung der Groschenmarke im Kreuzergebiet von DINGLINGEN."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19
BS
Ausruf
30
BRUSTSCHILDE
Los 101-120 von 210
Seite 1...567...11