1/4 Gr großer Brustschild bis 2 1/2 auf 2 1/2 Gr ohne Mi-Nr. 24 und 28 tadellos gestempelt, Kabinett, Mi. 1.078.-
1/3 Gr. großer Schild gelblichgrün, tadellos postfrisch mit vollem Originalgummi, unsigniert, sehr gut gezähnt, wunderbar farbfrisch, Kabinett, Fotobefund Krug BPP (1998) "in vorzüglicher Erhaltung", Mi. 180.-
1/3 Gr. grün, rechts mit markantem fehlendem Druck- und Farbauftrag, gestempelt "LEIPZIG 17.5.73", kleine Unebenheiten, Fotobefund Sommer BPP
1/3 Gr. gelbgrün, Prachtbriefstück mit vollem K1 "ZEITZ 30 12 74", vorletzter Tag der Groschenzeit, gepr. Brugger BPP
1/3 Gr. gelblichgrün, als EF auf Vertreter-Postkarte, mit großem K1 "EISENACH 4.2.74" nach Celle, Karte unten waager. Bug
1/3 Gr. gelblichgrün, als portorichtige EF auf Vertreter-Postkarte aus Lippstadt, mit Preussen-K2 "LIPPSTADT 16 6 73" nach Sundwig, Marke unten ganz flach gezähnt, Karte leichte Patina
1/3 Gr. gelblichgrün, als portorichtige Einzelfrankatur auf Vertreter-Postkarte einer Chocolaten & Confecturen-Fabrik aus Dresden, mit Sachsen-Ra3 "DRESDEN V. 6.VII.73" nach Löbau, kleine Braunpunkte, bestens gepr. Krug BPP
1/3 Gr. gelblichgrün, farbfrisches, dezentriettes Prachtstück als portorichtige Einzelfrankatur auf Drucksachenbrief, eine Vertreterankündigung (innen klebt in einer Ecke ein kleiner Teil einer Fotoecke), mit klarem aptierten Franco-K1 "STETTIN 12 3 74" (vormals "STETTIN F. N1") nach Seelow, schöner Beleg!
1/3 Gr. grün, Kabinettstück mit Sachsen-K2 "LEIPZIG 7 MRZ 73" auf vorgedrucktem Bücher-Bestellzettel nach Aschersleben
1/3 Gr. großer Schild smaragdgrün, waagerechtes Paar, ungebraucht mit Originalgummi, rechte Marke oben teils etwas flach gezähnt, linke Marke tadellos, das Paar oben etwas angetrennt und mit Falz gestützt, gepr. Sommer BPP, Mi. 100.-
1/3 Gr. dunkelgrün, waager. Paar, angetrennt, gestempelt, unten unregelmäßige Zähnung, gepr. Sommer BPP, Mi. 400,-
1/3 Gr. großer Schild dunkelgrün, gestempelt FRANKFURT, tadellos, tiefst gepr. Sommer BPP, Mi. 150.-
1/2 Gr. orange mit Hannover DKr. "HERMANNSBURG 13.11" auf Briefstück, tadellos
1/2 Gr. orange mit Ekr. "MEPPEN 8/1 73" Correspondenz-Karte der NDP nach Hannover mit vorderseitigem Ank.-Stpl.
1/2 Gr. orange, als portorichtige EF auf langformatigem, doppelt verwendeten Dienstbrief in den eigenen Landzustellbezirk, mit Schleswig-Holstein-K2 "SEGEBERG 7 4 74" nach Leezen
1/2 Gr. orange, großer Schild, als portorichtige EF auf Brief in den eigenen Landzustellbereich, mit Preussen-Ra2 "HAMMERSTEIN" (OPD Marienwerder) nach Loosen, Briefpapier kleine Altersspuren
1/2 Gr. orange, großer Schild, mit Preussen-Ra3 "NEUSTADT E/W. BAHNHOF" auf Dienstsachen-Ortsbrief
1/2 Gr. orange, mit großem Antiqua-K2 "DÜLKEN 19 1 74" (OPD Düsseldorf) auf Postkarte nach Barmen
1/2 Gr. orange, waarerechtes Paar auf Brief von "BRESLAU 19.11.74" an einen Arzt in der königlichen Strafanstalt in Waldheim mit Ausgabestempel, signiert Flemming