3-100 Rentenpfennig tadellos postfrisch kpl., meist Rand und Eckrand, Mi. 110.-
5 Pfg Korbdeckelmuster mit Plattenfehler II, ungebraucht, unten links ein verkürzter Zahn, Mi. 180.-
10 Pf lilarosa 10 mal sauber gestempelt, je gepr. Peschl BPP, Mi. 250.-
20 Pfg Korbdeckelmuster, Abart "ungezähnt", vom linken Seitenrand, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP und Fotobefund Schlegel BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 450.- - Provenienz: Sammlung Rolf Pingel (130. Dr. Reinhard Fischer Auktion, März 2013)
5 Pfg - 300 Pfg Flugpostausgabe "Holztaube", mit 7 Werten kompletter Satz, dabei der 200 Pfg -Wert vom rechten Bogenrand (ungefaltet), tadellos postfrisch mit Fotoattest H.-D. Schlegel (2009): "echt und einwandfrei", Mi. 1500,-
50 Pfg. Holztaube, zwei Einzelwerte als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Zeppelin-Brief zur Amerikafahrt aus FRIEDRICHSHAFEN LUFTPOST 15.SEPT.24 bzw. neben der Franktur mit weiterem Stempel-Abschlag vom 10.OKT.24 nach New York mit allen Stempeln, Pracht, dekorative Mehrfachfrankatur, 150,-
200 Mark Holztaube, waag. UR-Paar mit HAN 7026.23 tadellos postfrisch, Mi. -,-
50 Pfg Nothilfe tadellos postfrisch, Mi. 120.-
3 - 50 Pfg. Reichsadler postfrisch komplett, Mi. 350.-
3 Pf Neuer Reichsadler mit Wz. Y tadellos ungebraucht, gepr. Schlegel BPP, Mi. 120.-
10 Pf. Neuer Reichsadler auf Faserpapier tadellos gestempelt, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 400.-
20 Pfg. Reichsadler (eckrund) für die Rückscheingebühr auf sonst portofreiem R-Rückschein-Frei durch Ablösung Reich-Brief aus BERLIN 27.11.25 nach Franfurt/Oder mit Ankunftsstempel, Umschlag einmal gefaltet und mit Beförderungsspuren, ansonsten feiner Bedarf, seltene Variante!
50 Pfg. Reichsadler mit Stempel AUE 27.8.26 als portogerechte Einzelfrankatur auf komplettem Adressenträgerteil für eine R-Drucksache bis 500 gr. nach Krefeld, etws fleckig, nicht häufige Portostufe!
Michel-Nummern 362-67, 370-71, 374-77, 378-82, 384 tadellos ungebraucht, Mi. 270.-