Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

III. REICH
Los 21-40 von 154
Seite 123...8
5 Pfg. - 3 M. Flugpost, senkrechte Gummiriffelung kpl. postfrisch, Mi. 750.-
529/39x **
Ausruf
529/39x(4) **
Ausruf
538x **
Ausruf
2 RM Graf Zeppelin, 3x in MiF mit 50 Pfg und 3x 5 Pfg (rückseitig) Hindenburg auf Übersee-Luftpostbrief aus HAMBURG 14.436 mit dt. Luftpost nach Brasilien, vorderseitig mit Ra2 "S.P. LIVRE", Spuren
538x(3),u.a.
Ausruf
3 Mark Flugpost mit waag. Riffelung tadellos postfrisch (400.-)
539y **
Ausruf
539y *
Ausruf
3 M. Flugpost mit waager. Gummiriffelung (Eckzahn leicht verkürzt) auf Zeppelin-Brief der Olympiafahrt, per Eilbote nach Magdeburg mit Transit u. Ank.-stpl., gepr. Peschl BPP, Mi. 1000,- +
539y
Ausruf
3 - 25 Pfg. Kolonialforscher, postfrisch komplett, Mi. 190.-
540/43 **
Ausruf
546(20) **
Ausruf
12 Pfg Reichsparteitag, als portorichtige Einzelfrankatur auf FDC von "PLAUEN 1.9.34" an die Geha Aktiengesellschaft nach Hannover, reiner Firmenbedarfsbrief!
547FDC
Ausruf
8 Pfg., Walzendruck vom Oberrand, postfrisch, sign. Schlegel A. BPP, Mi. 140.-
551WOR **
Ausruf
Zuschlag
32
3 - 40 Pfg. Stände, kpl. postfrisch, einheitlich vom linken Bogenrand, tadellos, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. 600.-
556/64 **
Ausruf
Ständesatz, tadellos gestempelt, Mi., 160.-
556/64
Ausruf
3 - 40 Pfg. Berufsstände, sehr sauber gestempelt " BERLIN W/P.R.A. 4.2.35" auf 2 philatelistischen Briefen (senkr. gefaltet und Heftklammerlochung)
556/64
Ausruf
Zuschlag
85
3 Pfg bis 40 Pfg "Berufsstände", kompletter Satz zu 9 Werten - alle einheitlich vom Unterrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest A. Schlegel BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 550.-
556/64UR **
Ausruf
556,PP122, B20
Ausruf
25 Pfg. Stände als portogerechte Einzelfrankatur auf Auslandsbrief aus HAMBURG 21.2.35 nach Zürich in guiter Gesamterhaltung
563
Ausruf
572y **
Ausruf
12 Pfg mit waag. Riffelung, tadellos gestempelt, gepr. Peschl und Schlegel BPP, Mi. 75,-
572y
Ausruf
OSTROPA-Block, Herzstück tadellos ungebraucht ohne Gummi, Blockrand mit stärkeren Mängeln, Mi. 400.- für Hz.
576/79 Hz (*)
Ausruf
III. REICH
Los 21-40 von 154
Seite 123...8