Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

III. REICH
Los 121-140 von 154
Seite 1...678
Luftpostbrief aus Ruse (Bulgarien) 9.6.44 an Reichsminister SPEER in Berlin, Durchlaufzensur ABP Wien, Beförderungsspuren.
Ausruf
Zuschlag
85
6 u. 12 Pfg. Tiroler Landesschießen mit Ersttagsstempel "HALLE 1.7.1944" auf Blancokarte, Mi. 200.-
897/98 FDC
Ausruf
Zuschlag
9x 6 Pfg Oldenburg, darunter Plattenfehler IV, als Mehrfachfrankatur auf Einschreiben mit dem letzten NS-Sonderstempel "Deine Haltung entscheidet" Berlin SO 36 19.1.45 nach Halle (Saale), Ank.-Stpl 20.1.45. - 907 (8), 907 IV
907,907 IV
Ausruf
6 + 14 Pfg. Oldenburg mit Ersttagsstempel "OLDENBURG 6.1.45" auf beschrifteter Karte, sign. Schlegel BPP, Mi. 200.-
907FDC
Ausruf
Zuschlag
36
6 Pfg 600 Jahre Stadtrecht Oldenburg, Plattenfehler IV, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 80.-
907IV **
Ausruf
18
6 Pfg "600 Jahre Stadtrecht Oldenburg", Plattenfehler VI, tadellos postfrisch, Mi. 80.-
907VI **
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg Volkssturm, Plattenfehler I, tadellos postfrisch, Mi. 85.-
908I **
Ausruf
Zuschlag
24
12 Pfg Volkssturm, Plattenfehler V, tadellos postfrisch, Mi. 80.-
908V **
Ausruf
Zuschlag
24
SA/SS ungezähnt tadellos postfrisch, Mi 90.-
909/10U **
Ausruf
Ausruf
*/**/
Ausruf
Partie "Hitler Blockausgaben", insgesamt 10 Stück, postfrisch, enthalten sind Mi.-Nr. 7 (3), 9 (2) und 11 (5), Mi. 2.450.-
Ausruf
Zuschlag
236
Ausruf
Ausruf
Ausruf
6 Pfg Otto von Guericke mit Abart "1680 statt 1686", Partie von 49 postfrischen sowie 26 gestempelten Exemplaren, die früher im Michel-Katalog notierte Abart wird heute im selbigen wie folgt beschrieben "Die früher unter der Mi.-Nr. 608I katalogisierte Abweichung "1680 statt 1686" hat sich als Druckzufälligkeit erwiesen.", für jemanden mit entsprechender Phantasie für die heutige Vermarktung
608I (75) **/
Ausruf
Angegebene Michel-Nummern komplett tadellos postfrisch, Mi. 404.-
697/715 **
Ausruf
Zuschlag
1936, 10 Jahre-Luftpost, neun Mal in postfrischer Erhaltung
603(9) **
Ausruf
Zuschlag
66
1935 - 1945, sehr schöner postfrischer Sondermarkenbestand mit reihenweise guten Ausgaben, dabei Nr. 651 - 659, 644 Vierblock, 698 (2), 702 - 713, 773 -777 (2), Mi. 1.360.-
Ausruf
Zuschlag
141
Ausruf
170
III. REICH
Los 121-140 von 154
Seite 1...678