1 Kreuzer auf sämisch, oben angeschnitten, sonst voll- bis breitrandig Fünfringstempel "2", signiert Stegmüller BPP, Mi. 1.000.-
9 Kreuzer auf altrosa, rechts angeschnitten, sonst vollrandig, mit Fünfringstempel "6", signiert Stegmüller, Mi. 200.-
9 Kreuzer rosa und 6 Kreuzer gelb je tadellos gestempelt, vollrandig(!) Luxus, gepr. Flemming BPP, Mi. 70.-
1 Kr. schwarz auf weiß, senkrechtes Paar, gestempelt 43 FREIBURG, allseits voll- bis breitrandig, die untere Marke minimaler Knitter im rechten Rand, tiefst gepr. Brandes und Fotobefund Stegmüller BPP (2016) "einwandfrei", Mi. 150.-
6 Kr. auf gelb mit rechtem Bogenrand auf Briefstück, zentrisch gestempelt 25 CONSTANZ, allseits voll- bis breitrandig, tadellos, Luxus, tiefst gepr. Englert BPP und Flemming BPP
3 Kreuzer veilchenblau mit Fünfringstempel "68", Kabinett, Fotobefund Stegmüller BPP, Mi.250.-
12 Kr. karmin, zwei Exemplare portogerecht auf Faltbrief als "Muster ohne Werth" der 2. Gewichtsstufe mit Zackenkranz-Stempel 87 MANNHEIM vom 11 APR (1862) nach Innichen / Tirol mit diversen Transit und Ankunftsstempeln, linke Marke gut gezähnt, rechte Eckfehler unten rechts und verklebter Einriss, horizontaler Briefbug beide Marken tangierend, die Briefhülle mit Bleistiftspuren und minimal fleckig. "Muster ohne Werth" von Baden ins Ausland sind nicht häufig, insbesondere als Doppelbrief eine Seltenheit!. Neuer Fotobefund Stegmüller BPP (2018) "Farbfrische und ursprüngliche Gesamterhaltung, nicht repariert.", Mi. 1.000.-+
9 Kreuzer rötlichbraun je ein mal tadellos gestempelt bzw. auf Briefstück, Mi. 200.-
9 Kr. dunkelbraun, farbfrische und vollzähnige Marke (oben teils gering getönte Zähnung) als portorichtige Einzelfrankatur auf Faltbriefhülle, mit Zackenkranzstempel "87" nebst K2 "MANNHEIM 4. AUG" (1863) nach Erolzheim bei Biberach (3. Entfernungszone) in Württemberg. Rückseitig verschiedene Durchgangsstempel. Fotobefund Stegmüller BPP (01/2018), Mi. 750.-
1 Kr. grauschwarz, zentrisch K2 "NECKARGEMÜND 8 SEP.", Mi. 380.-
1 Kreuzer grauschwarz mit Dkr. "WALDSHUT", tadellos, sign. Seeger BPP, Mi. 350.-
6 Kreuzer preußischblau mit Dkr. CONSTANZ, tadellos, signiert Stegmüller BPP
9 Kreuzer rötlichbraun und hellocker je tadellos und zentrisch gestempelt, Mi. 140.-
9 Kreuzer hellocker mit DKr. "KEHL 24 Nov.", Kabinett, signiert Stegmüller BPP, Mi. 100.-
9 Kreuzer in b- und in ba-Farbe tadellos gestempelt, Mi. 160.-
18 Kreuzer grün, gestempelt, leicht falzhell, Fotokurzbefund Stegmüller BPP, Mi. 700.-
30 Kreuzer orangegelb mit Rkr. "FREIBURG JUN 10", oben Einriss, sonst tadellos, Fotobefund Stegmüller BPP, Mi. 3.200.-
30 Kreuzer dunkelgelblichorange, klar gestempelt mit Einkreisstempel "LAHR 2 MRZ 10-12V" und blauem Grenzübergangsstempel, Eckbug rechts unten und unten einige Zähne nachgestochen - ansonsten tadellose Erhaltung, tiefst signiert Pfenninger und neues Fotoattest Stegmüller BPP, Mi. 3.200.-