6 Pf Musterschau ungezähnt tadellos ungebraucht mit kleiner Erstfalzspur, gepr. Ströh BPP, Mi. 250.- für **
3 Pf. dunkelbraunocker, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 700.-
3 Pfg Ziffern ungezähnt, tadellos gestempelt "LEIPZIG", allseits gleichmäßig breit gerandet, gebraucht sehr seltene Marke, Fotoattest Ströh BPP für ehemaliges Paar "Die Briefmarken sind echt und einwandfrei in tadelloser Erhaltung.", Mi. 1.300.-
4 - 40 Pfg Ziffern auf Kreidepapier, 4 Werte komplett, tadellos gestempelt "LEIPZIG 10.4.46", tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 450.-
15 Pfg Ziffer lebhaftbraunkarmin, Wz. steigend, tadellos postfrisch, signiert sowie Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei", Mi. 160,-
30 Pfg Ziffer dunkelbräunlicholiv, Wz. fallend, Viererblock, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 880.-
30 Pfg Ziffer mit Wasserzeichen fallend hellbräunlicholiv, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 250.-
30 Pfg Ziffer dunkeloliv, Wz. steigend, tadellos postfrisch, gepr. Jasch BPP sowie Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei", Mi. 650.-
60 Pfg Ziffern mit Wasserzeichen steigend karminbraun, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 500.-
60 Pf. schwärzlichbraunkarmin, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 500.-
60 Pfg Volkssolidarität mit Wz. fallend, rückseitig hat die Marke einen leichten kaum sichtbaren Papierknitter und unten links mit winziger Haftspur auf der Gummierung, sonst ist die Marke einwandfrei mit Originalgummierung, Fotoattest Ströh BPP, Mi. 2.000.-
3 - 12 Pfg Abschiedsserie mit Wasserzeichen fallend, 4 Werte komplett, dabei 4 Pfg mit Plattenfehler I, postfrisch, die billige 3 Pfg Gummibug, sonst tadellos erhalten, gepr. Ströh BPP, Mi. 1.060.-
3 und 4 Pf Abschiedsserie mit Wasserzeichen X tadellos ungebraucht, sowie 2 mal 6 Pf tadellos postfrisch, 3, 4 und eine 6 Pf gepr. Ströh BPP, Mi. 230.-
4 Pf. Messe, Wz.X, mit Plattenfehler I a. tadellosem Briefstück (Marke gelöst), Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1200.- + 200 % Aufschlag = 3.600.-
6 Pfg Abschied dunkelrotviolett mit Wz. fallend, tadellos postfrisch mit Oberrand, Fotoattest Ströh BPP (für kompletten Satz) "... einwandfrei", Mi. 800,-
6 Pf. dunkelrotviolett, Wz.X, Plattenfehler I, tadellos, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 800.- (ohne Aufschlag für den Plattenfehler)
3-12 Pf. ohne Wasserzeichen in tadellosen Viererblocks sauber gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 280,-