Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

Los 241-260 von 316
Seite 1...121314...16
6 Pf Musterschau ungezähnt tadellos ungebraucht mit kleiner Erstfalzspur, gepr. Ströh BPP, Mi. 250.- für **
124YU *
Ausruf
3 Pf. dunkelbraunocker, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 700.-
126Xwc **
Ausruf
3 Pfg Ziffern ungezähnt, tadellos gestempelt "LEIPZIG", allseits gleichmäßig breit gerandet, gebraucht sehr seltene Marke, Fotoattest Ströh BPP für ehemaliges Paar "Die Briefmarken sind echt und einwandfrei in tadelloser Erhaltung.", Mi. 1.300.-
126Ywa U
Ausruf
4 - 40 Pfg Ziffern auf Kreidepapier, 4 Werte komplett, tadellos gestempelt "LEIPZIG 10.4.46", tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 450.-
12736z
Ausruf
Zuschlag
127XwaU **
Ausruf
15 Pfg Ziffer lebhaftbraunkarmin, Wz. steigend, tadellos postfrisch, signiert sowie Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei", Mi. 160,-
133Ywb **
Ausruf
30 Pfg Ziffer dunkelbräunlicholiv, Wz. fallend, Viererblock, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 880.-
135Xwa **
Ausruf
30 Pfg Ziffer mit Wasserzeichen fallend hellbräunlicholiv, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 250.-
135Xwa **
Ausruf
30 Pfg Ziffer dunkeloliv, Wz. steigend, tadellos postfrisch, gepr. Jasch BPP sowie Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei", Mi. 650.-
135Ywb **
Ausruf
Zuschlag
60 Pfg Ziffern mit Wasserzeichen steigend karminbraun, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 500.-
137Yb **
Ausruf
Zuschlag
60 Pf. schwärzlichbraunkarmin, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 500.-
137Ywb **
Ausruf
60 Pfg Volkssolidarität mit Wz. fallend, rückseitig hat die Marke einen leichten kaum sichtbaren Papierknitter und unten links mit winziger Haftspur auf der Gummierung, sonst ist die Marke einwandfrei mit Originalgummierung, Fotoattest Ströh BPP, Mi. 2.000.-
149X *
Ausruf
3 - 12 Pfg Abschiedsserie mit Wasserzeichen fallend, 4 Werte komplett, dabei 4 Pfg mit Plattenfehler I, postfrisch, die billige 3 Pfg Gummibug, sonst tadellos erhalten, gepr. Ströh BPP, Mi. 1.060.-
150/55X **
Ausruf
135
3 und 4 Pf Abschiedsserie mit Wasserzeichen X tadellos ungebraucht, sowie 2 mal 6 Pf tadellos postfrisch, 3, 4 und eine 6 Pf gepr. Ströh BPP, Mi. 230.-
150-51X,153X(2) */**
Ausruf
4 Pf. Messe, Wz.X, mit Plattenfehler I a. tadellosem Briefstück (Marke gelöst), Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1200.- + 200 % Aufschlag = 3.600.-
151XI
Ausruf
6 Pfg Abschied dunkelrotviolett mit Wz. fallend, tadellos postfrisch mit Oberrand, Fotoattest Ströh BPP (für kompletten Satz) "... einwandfrei", Mi. 800,-
153Xb **
Ausruf
Zuschlag
6 Pf. dunkelrotviolett, Wz.X, Plattenfehler I, tadellos, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 800.- (ohne Aufschlag für den Plattenfehler)
153XbI **
Ausruf
Zuschlag
153YbI
Ausruf
3-12 Pf. ohne Wasserzeichen in tadellosen Viererblocks sauber gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 280,-
156/61x(4)
Ausruf
156xU **
Ausruf
Los 241-260 von 316
Seite 1...121314...16