Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

Los 221-240 von 316
Seite 1...111213...16
Goethe 20 Pf. als tadellos zentr. gestempelter Randviererblock, gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 240.-
98BYz2
, VB
Ausruf
30 Pfg Goethe geschnitten auf Papier w mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Schulz BPP (2014) "echt ... einwandfrei", Mi. 160.-+
99BXaw **
Ausruf
Zuschlag
41
99BXaw **
Ausruf
Kleiner Weihnachtsblock mit 3 Pfg in hellsiena, Blocktype VI, aus der rechten unteren Bogenecke, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP (noch als Block 1 xF I) "... einwandfrei", Mi. 2.100.-
Bl.1xb **
Ausruf
Herzstück aus Bl. 2 mit Haftspuren, Mi. für * = 200.-
103/06 *
Ausruf
Zuschlag
41
Bl.2t
Ausruf
Bl.3A/3B
Ausruf
16 Pfg/Z/24 Pfg waagerechter Brückenbau-Zusammendruck mit 24 Pfg mittelsiena, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 500.-
WZd2by **
Ausruf
Brückenbau-Herzstück, tadellos postfrisch, Mi. 250.-
Hz1ay **
Ausruf
Brückenbau-Herzstück auf dünnem Papier, tadellos postfrisch, Fotoattest Schulz BPP "... einwandfrei... Herzstücke dieser Art sind selten", Mi. 2.400.-
Hz1ayy **
Ausruf
Zuschlag
Brückenbau-Herzstück mit 24 Pfg mittelrötlichbraun, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP "... einwandfrei", Mi. 600.-
Hz1cy **
Ausruf
Bl.4ay
Ausruf
5-12 Pf mit Postmeistertrennung Mügeln tadellos gestempelt mit Stempeln von Mügeln bzw. Leipzig, Fotoattest Dirk Schulz BPP: "ECHT und EINWANDFREI - in tadelloser Erhaltung." Mi. 800.-
116/19AX
Ausruf
5-12 Pf mit Postmeisterzähnung Roßwein tadellos gestempelt, gepr. Jasch BPP, Mi. 550.-
116/19BX
Ausruf
2 - 84 Pfg. Arbeiter mit Handstempelaufdruck "29" postfrisch kpl. (ohne Mi.-Nr. 179), geprüft Dr. Böheim bzw. Dr Modus BPP, Mi. 1.100.-
116/81 VI a **
Ausruf
6 Pfg Freimarke für West-Sachsen, senkrechtes Randpaar mit Postmeistertrennung aus Rosswein, auf Bedarfs-Fernbrief nach Twistringen, Umschlag leichte Alterungsspuren.
117aDX(2)
Ausruf
118DY **
Ausruf
Ziffern, komplette Zusammendruck-Garnitur ungezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 1490,-
WZd3/SKZd4 **
Ausruf
5 - 12 Pfg Ziffern mit amtlicher Versuchszähnung, sauber gestempelt, die 5 Pfg dünn, sonst tadellos erhalten, 6 - 12 Pfg tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 190.-
120/23X
Ausruf
32
6 Pf. Messe breitrandig ungezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 150.-
124XU **
Ausruf
Los 221-240 von 316
Seite 1...111213...16