Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

Los 41-60 von 316
Seite 1234...16
8 + 22 Pfg Bodenreform, ungezähnter Probedruck in orange, tadellos ungebraucht, tiefst gepr. Thom BPP, Mi. 180.- für postfrisch
24PI U *
Ausruf
8+22 Pf. schwärzlichsiena mit Plattenfehler VI, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 300.- (ohne Aufschlag für den Plattenfehler)
24aa **
Ausruf
6 + 14 - 12 + 28 Pfg Kinderhilfe in ungezähnten 4er-Blocks, dabei vier Werte mit Plattenfehlern, zwei Marken Anhaftungen, sonst postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. über 400.-
26/28 U(4) **
Ausruf
6+14 bis 12+28 Pf. Kinderhilfe in Viererblocks jeweils tadellos und zentrisch gestempelt GÜSTROW 19.1.46, gepr. Kramp BPP, Mi. 720.-
26/28(4)
Ausruf
6 + 14 Pfg hellrötlichorange auf Briefstück, zentrisch gestempelt "SCHWERIN 22.1.46", tadellose Erhaltung, tiefst gepr. Kramp BPP, Mi. 450.-
26b
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg Kinderhilfe hellrötlichorange und 12 Pfg dunkelrosa, tadellos postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 240.-
26b,28b **
Ausruf
Zuschlag
"Abschiedsserie" kpl. gestempelt in beiden papiersorten, 30 Pf. kl. Zahnfehler, sonst tadelloser Satz, bis auf Nr. 36 y alle Werte gepr. Kramp BPP, Mi. 700.-
29/40 x,y
Ausruf
125
Zuschlag
125
4 Pfg. dunkelultramarin, Papier x, postfrischer 4er - Block vom Bogenunterrand, Mi. 180,- +
30x **
Ausruf
4 Pfg Abschiedsserie 4 Pfg dunkelultramarin im Oberrand-4er-Block mit RZ, dabei rechte obere Marke mit Plattenfehler XI, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Thom BPP, Mi. 220.-+
30x XI(4) **
Ausruf
4 Pf. karminbraun im waager. Paar a. d. linken Bogenecke mit Plattenfehler VII und XVIII, tadellos postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 1.000.- (ohne Aufschlag für die Plattenfehler)
31yb **
Ausruf
4 Pfg Abschied lebhaftkarminbraun mit Plattenfehler III, tadellos postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 540.-
31ybIII **
Ausruf
5 Pfg Abschiedsserie mittelgrün, Papier x, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Kramp BPP, Mi. 240.-
32xb **
Ausruf
5 Pfg Freimarke geschnitten auf mittelfeinem Papier in der seltenen b-Farbe schwärzlichgelblichgrün, postfrisch, Fotoattest Kramp BPP: "echt und einwandfrei", die Marke ist unsigniert, Mi. 1400.-
32yb **
Ausruf
330
Zuschlag
330
6 Pf. violettblau, re. untere Ecke mit DZ, gestempelt, gepr. Zierer BPP, Mi. 180.-
33xbDZ
Ausruf
6 Pfg Freimarke auf dickem, weißen Kreidepapier in der selteneren b-Farbe violettblau, ungezähnt, tadellos gestempelt "Rostock-Gehlsdorf 14.7.46-1?" mit Fotobefund Kramp BPP: "echt und in sehr guter Erhaltung", die Marke ist unsigniert, Mi. 300.-
33xbU
Ausruf
33ydUs(3)
Ausruf
6 Pfg Abschiedsausgabe, grauviolett, Papier y, Viererblock, tadellos postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 400.-
33ye(4) **
Ausruf
Zuschlag
72
12 Pf. "lebhaftbraunrot" tadellos postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 200.-
34xc **
Ausruf
Zuschlag
8 Pfg Abschied rotorange, tadellos postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 280.-
34yb **
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg Abschiedsserie ungezähnter Probedruck auf Kartonpapier mit linker unterer Bogenecke und RZ, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt, allseits breitrandig, gepr. Zierer BPP und Kramp BPP, Mi. 350.-
36P (*)
Ausruf
Zuschlag
Los 41-60 von 316
Seite 1234...16