8 + 22 Pfg Bodenreform, ungezähnter Probedruck in orange, tadellos ungebraucht, tiefst gepr. Thom BPP, Mi. 180.- für postfrisch
8+22 Pf. schwärzlichsiena mit Plattenfehler VI, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 300.- (ohne Aufschlag für den Plattenfehler)
6 + 14 - 12 + 28 Pfg Kinderhilfe in ungezähnten 4er-Blocks, dabei vier Werte mit Plattenfehlern, zwei Marken Anhaftungen, sonst postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. über 400.-
6+14 bis 12+28 Pf. Kinderhilfe in Viererblocks jeweils tadellos und zentrisch gestempelt GÜSTROW 19.1.46, gepr. Kramp BPP, Mi. 720.-
6 + 14 Pfg hellrötlichorange auf Briefstück, zentrisch gestempelt "SCHWERIN 22.1.46", tadellose Erhaltung, tiefst gepr. Kramp BPP, Mi. 450.-
6 Pfg Kinderhilfe hellrötlichorange und 12 Pfg dunkelrosa, tadellos postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 240.-
"Abschiedsserie" kpl. gestempelt in beiden papiersorten, 30 Pf. kl. Zahnfehler, sonst tadelloser Satz, bis auf Nr. 36 y alle Werte gepr. Kramp BPP, Mi. 700.-
4 Pfg. dunkelultramarin, Papier x, postfrischer 4er - Block vom Bogenunterrand, Mi. 180,- +
4 Pfg Abschiedsserie 4 Pfg dunkelultramarin im Oberrand-4er-Block mit RZ, dabei rechte obere Marke mit Plattenfehler XI, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Thom BPP, Mi. 220.-+
4 Pf. karminbraun im waager. Paar a. d. linken Bogenecke mit Plattenfehler VII und XVIII, tadellos postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 1.000.- (ohne Aufschlag für die Plattenfehler)
4 Pfg Abschied lebhaftkarminbraun mit Plattenfehler III, tadellos postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 540.-
5 Pfg Abschiedsserie mittelgrün, Papier x, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Kramp BPP, Mi. 240.-
5 Pfg Freimarke geschnitten auf mittelfeinem Papier in der seltenen b-Farbe schwärzlichgelblichgrün, postfrisch, Fotoattest Kramp BPP: "echt und einwandfrei", die Marke ist unsigniert, Mi. 1400.-
6 Pf. violettblau, re. untere Ecke mit DZ, gestempelt, gepr. Zierer BPP, Mi. 180.-
6 Pfg Freimarke auf dickem, weißen Kreidepapier in der selteneren b-Farbe violettblau, ungezähnt, tadellos gestempelt "Rostock-Gehlsdorf 14.7.46-1?" mit Fotobefund Kramp BPP: "echt und in sehr guter Erhaltung", die Marke ist unsigniert, Mi. 300.-
6 Pfg Abschiedsausgabe, grauviolett, Papier y, Viererblock, tadellos postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 400.-
12 Pf. "lebhaftbraunrot" tadellos postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 200.-
8 Pfg Abschied rotorange, tadellos postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 280.-
12 Pfg Abschiedsserie ungezähnter Probedruck auf Kartonpapier mit linker unterer Bogenecke und RZ, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt, allseits breitrandig, gepr. Zierer BPP und Kramp BPP, Mi. 350.-