Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

Los 61-80 von 316
Seite 1...345...16
12 Pfg Freimarke, ungezähnter Probedruck in roter Farbe auf Kartonpapier, ohne Gummi, wie hergestellt, gepr. Kramp BPP, Mi. 350.-
36P (*)
Ausruf
12 Pf. lebhaftbraunrot, postfrisches Kabinettstück vom linken Rand, gepr. Thom BPP, Mi. 200.-
36xc **
Ausruf
12 Pfg Abschiedsserie, Papier x, lebhaftbraunrot, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Kramp BPP, Mi. 200.-
36xc **
Ausruf
12 Pfg Abschiedsausgabe, lebhaftbraunrot, Papier x, Viererblock, tadellos postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 800.-
36xc(4) **
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg Abschied schwärzlichgraurot, tadellos postfrisch mit rechtem Rand, gepr. Kramp BPP, Mi. 320.-
36xcc **
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg Abschied braunrot, tadellos postfrisch mit Oberrand, gepr. Kramp BPP, Mi. 220,-
36yd **
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg Freimarke auf mittelfeinem Papier in der seltenen Farbe braunrot, ungezähnt, postfrisch, gepr. Thom BPP, Mi. 500.-
36ydU **
Ausruf
12 Pfg Freimarke auf mittelfeinem Papier in der seltenen Farbe braunrot, ungezähnt, sauber gestempelt "Schwerin(Meckl)1o" (Versandstellenstempel), Marke minimaler Bug oben links, Fotoattest Kramp BPP: "echt, die Qualität ist für diese Type als einwandfrei einzustufen". Mi. 1.300.-
36ydU
Ausruf
12 Pf. Abschied, ungezähnt, Plattenfehler "weißer Punkt neben 12", postfrisch (Gummischliere herstellungsbedingt), gepr. Kramp BPP, Mi. 500.-+
36ydUIV **
Ausruf
65
36zf **
Ausruf
15 Pf. auf z-Papier, tadellos gestempelt, gepr. Kramp BPP, Mi. 350.-
37za
Ausruf
15 Pf. gelbbraun, gestempelt, gepr. Kramp BPP, Mi. 350.-
37za
Ausruf
15 Pfg Abschiedsserie auf Papier z, glatte Gummierung mit linkem Bogenrand, tadellos rundgestempelt, tiefst gepr. Kramp BPP, Mi. 350.-+
37za
Ausruf
20 Pfg Abschiedsserie im senkrechten Oberrand-Paar, waagerecht ungezähnt, tadellos postfrisch, Herstellungsbedingte Kalanderbüge ohne Belang, tiefst gepr. Thom BPP, Mi. 500.-+
38yb Uw(2) **
Ausruf
85
20 Pfg Abschied schwärzlichgrauultramarin, tadellos postfrisch, gepr. sowie Fotoattest Kramp BPP "... einwandfrei", Mi. 600.-
38yc **
Ausruf
Zuschlag
162
30 Pfg Abschiedsserie auf Papier z, glatte Gummierung, 4 Werte mit allen Möglichkeiten der Teilzähnung (links, rechts, oben und unten), postfrisch, ein Wert kleiner gelber Fleck auf der Gummierung, die anderen tadellos, gepr. Thom BPP, im Mi. nicht gelistet
39Ul/Uu **
Ausruf
30 Pfg Abschiedsausgabe, lebhaftbläulichgrün, Papier y, senkrechtes Paar mit Abart "mittig waagerecht ungezähnt", tadellos postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 200.-
39yaUMw **
Ausruf
Zuschlag
30 Pfg Abschiedsausgabe auf Papier "z", sauber gestempeltes Oberrandpaar der gestempelt seltenen Variante mit dekorativer Verzähnung, gepr. Kramp BPP, Mi. 400.-+
39za
Ausruf
Zuschlag
30 Pfg Abschiedsserie, Papier z, auf Briefstück, zentrisch gestempelt "ROSTOCK 25.3.46", tadellose Erhaltung, tiefst gepr. Kramp BPP, Mi. 200.-
39za
Ausruf
40 Pfg Abschiedsserie im waagerechten Paar, senkrecht ungezähnt, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Thom BPP, Mi. 300.-+
40ya Us(2) **
Ausruf
Los 61-80 von 316
Seite 1...345...16