Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

DIE "KOBLENZ" - SAMMLUNG
Los 21-40 von 84
Seite 123...5
BERLIN 1948 - 1990, gestempelte Sammlung, bis auf MiNr. 31 und Bl. 1 kpl., in 2 Lindner-Vordruckalben, Mi. ca. 7.000.-
Ausruf
BERLIN 1972 - 1990, Sammlung mit Ersttagssonderstempeln kpl. im Lindner-Vordruckalbum, hoher Katalogwert
Ausruf
BIZONE 1945 - 1949, postfrische Sammlung mit u.a. Exportmesse-Block sowie AM-Post spezial mit u.a. MiNr. 30 dBz mit Oberrand, 32aCz usw., auf Lindner-Vordruck im Binder, Mi. ca. 1.400.-
Ausruf
BIZONE 1945 - 1949, AM-Post, gestempelte Sammlung auf Ommnia-Blättern u.a. Mi.Nr. 1 - 15, 16-33 ohne 20, die kompletten Sondermarken und Bl. 1, Mi .ca. 1.500.-
Ausruf
BRD GANZSACHEN 1949 - 2010, einige hundert Ganzsachen ab MiNr. PSo1 und 2 ungebraucht in 3 Alben und lose, dazu etwas Kartonphilatelie, günstig!
Ausruf
BRD 1949 - 2009, postfrische Sammlung, überkomplett (80 und 90 Pfg Posthorn ungebraucht) mit allen C- und D-Werten, einigen Bogen und diversen Parallelausgaben, inkl. Nominale, in 8 Lindner-Vordruckalben
Ausruf
850
BRD 1998 - 2010, postfrische Sammlung kpl. in 7 Deutschland-Plus-Vordruckalben
Ausruf
BRD 1949 - 2007, gestempelte Sammlung komplett, die guten frühen Jahre oft mit schönen Rundstempeln, in 7 Lindner-Vordruckalben
Ausruf
BRD 1949 - 2000 postfrisch und gestempelte Kollektion von 30 Plattenfehlern u.a. 114 II, 249 I 250I, Mi. 1786.-
/**
Ausruf
BRD MARKENHEFTCHEN 1974 - 2007, postfrische und gestempelte Sammlung, insgesamt 68 verschiedene Heftchen, hoher Katalogwert
Ausruf
BRD ROLLENMARKEN 1977 - 1998, postfrische Sammlung Rollenenden der Serien Burgen & Schlösser (21 Stück) und Sehenswürdigkeiten (36 Stück, inkl. 35 und 280 Pfg), dabei auch einige Marken mit Zählnummern, hoher Katalogwert
Ausruf
ALAND 1984 - 2010, postfrische Sammlung überkomplett mit zusätzlich Zwischenstegpaaren, Markenhheftchen, Automatenmarken und Jule-Bogen, in zwei Lindner-Alben, teils auf Vordrucken, Mi. ca. 1.500.-
Ausruf
FRANZÖSISCH ANDORRA 1944 - 2010, postfrische Sammlung mit u.a. MiNr. 142/60 im Einsteckbuch, hoher Katalogwert
Ausruf
SPANISCH ANDORRA 1951 - 2010, postfrische Sammlung mit u.a. MiNr. 71 und vielen Motiv-Ausgaben wie Vögel, Pilze und Blumen
Ausruf
FÄRÖER 1975 - 2011, postfrische Sammlung, oft mit kpl. Satz-Ausgaben im Bogen, dabei MiNr. 28/29, 45/47, 65/69, 93/96, WWF MiNr. 203/206, 207/10, 221/22, 237/38, 246/47, 272/75, 280/82 sowie CEPT-Jahrgänge 1979/91 und 1999, zusätzlich Markenheftchhen und Jule-Bogen, in 3 Lindner-Vordruckalben und Einsteckbuch, Mi. ca. 2.500.-
Ausruf
GRÖNLAND 1938 - 2010, postfrische Sammlung mit u.a. MiNr. 8/16, 17/25 und 26/38, dabei auch Markenheftchen, in 3 Lindner-Alben auf Vordrucken, hoher Katalogwert
Ausruf
FRANZÖSISCHE KOLONIEN 1866 - 1900, gestempelte Sammlung der Allegorie-Ausgaben mit vielen besseren Werten im Ringbinder, Mi. ca. 750.-
Ausruf
Zuschlag
FRANZÖSISCHE KOLONIEN 1866 - 1900 (ca.), kleine ungebrauchte Sammlung der Allegorie-Ausgabe mit besseren, Mi. über 650.-
*
Ausruf
FRANZÖSICH POLYNESIEN 1958 - 1996, postfrische Sammlung mit besseren Ausgaben wie MiNr. 44, 48 und 145/49, im Ringbinder, Mi. ca. 800.-
Ausruf
TAAF 1955 - 2005, postfrische Sammlung, augenscheinlich komplett mit allen besseren Ausgaben sowie einigen Kleinbogen und Markenheftchen, in 2 Lindner-Ringbindern mit Vordrucken bis 1995, Mi. ca. 5.500.-
Ausruf
DIE "KOBLENZ" - SAMMLUNG
Los 21-40 von 84
Seite 123...5