Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

DIE "KOBLENZ" - SAMMLUNG
Los 41-60 von 84
Seite 12345
GROSSBRITANIEN 1920 - 2010, postfrische Sammlung mit besseren Ausgaben wie MiNr. 168/69, 251/54, 257/73, und 362/64y, die modernen Blocks zweimal enthalten, einigen Markenheftchen usw., in 6 Lindner-Alben, ab 1967 auf Vordrucken und im Steckbuch, Mi. ca. 5.200.-
Ausruf
900
GROSSBRITANIEN 1849 - 1999, gestempelte Sammlung, über weite Strecken kpl., in 3 Steckbüchern, hoher Katalogwert
Ausruf
ALDERNEY 1983 - 2010, postfrische Sammlung, dabei Zwischenstegpaare, Kleinbogen und Markenheftchen, im Lindner-Vordruckalbum, Mi. ca. 1.000.-
Ausruf
BRITISCHE GEBIETE IN DER ANTARKTIS 1963 - 2012, postfrische Sammlung mit guten Werten wie MiNr. 1/15, 24, 25/38 und 203/14I, Besonderheiten wie Zwischenstegpaare und Eckrand-4er-Blocks, des Weiteren einige Belege, in 2 Lindner-Vordruckalben, Mi. 2.800.-
Ausruf
550
BRITISCHE GEBIETE IN DER ANTARKTIS ROSS-GEBIET: 1957 - 2014, postfrische Sammlung inkl. MiNr. Bl. 10 und 12, dazu 17 Belege, im Ringbinder, Mi. ca. 650.-
Ausruf
GUERNSEY 1958 - 1999, postfrische komplette Sammlung in 2 Lindner-Vordruckalben, Mi. über 900.-
Ausruf
JERSEY 1964 - 1999, postfrische Sammlung kpl., in 2 Lindner-Vordruckalben, Mi. ca. 1.400.-
Ausruf
ISLE OF MAN 1958 - 1999, postfrische Sammlung komplett, in 2 Lindner-Vordruckalben, Mi. ca. 1.000.-
Ausruf
GIBRALTAR 1888 - 2012, ungebrauchte/postfrische Sammlung mit guten Ausgaben wie MiNr. 9/11, 15/18, 27, 33, 35, 62, 84 und 94 ungebraucht sowie 134/47 und 149/62 postfrisch, dabei viele Zwischenstegpaare und Kleinbogen, hoher Anteil Nominiale, in fünf dicken Einsteckbüchern, Mi. ca. 5.700.-
*/**
Ausruf
ISLAND 1902 - 2010, bis MiNr. 100 ungebrauchte, danach postfrische Sammlung mit vielen guten Werten wie MiNr. 104/09, 112/13, 122/23, 125/40, 147/49, 204/07 und 218/21, in zwei Einsteckbüchern, Mi. ca. 5.500.-
Ausruf
1.100
PORTUGAL 1856 - 1999, ungebrauchte/postfrische Sammlung mit vielen guten Ausgaben wie MiNr. 196/203, 365/405, 430/39, 440/54, 456/71 ungebraucht und 578/80, 602/05, 622/29, 632/41, 681/88, 693/700, 706/713, 730/37, 752/57, 778/79 sowie Blocks 2, 3, 6-11, 13 und 14, in 4 Davo-Vordruckalben, Mi. ca. 10.000.-
*/**
Ausruf
2.000
PORTUGAL AZOREN 1980 - 1990, Azoren und Madeira, postfrische Sammlung inkl. Markenheftchen, im Davo-Vordruckalbum
Ausruf
GUS-STAATEN 1992 - 1994, postfrische Sammlung mit u.a. Armenien MiNr. Bl. 1, Aserbaidschan Bl. 4I/II, Weißrussland Bl. 4 und MiNr. 55/56, im Binder, Mi. ca. 600.-
Ausruf
AUSTRALISCHE GEBIETE IN DER ANTARKTIS: 1957 - 2014, postfrische Sammlung, überkomplett inkl. Zwischenstegpaaren, dazu ca. 75 Belege, in 2 Lindner-Vordruckalben, Mi. ca. 780.-
Ausruf
AZOREN/MADEIRA 1980 - 2001, kleine postfrische Sammlung im Lindner-Vordruckalbum
Ausruf
MACAU 1931 - 2009, postfrische Sammlung, mit vielen guten Ausgaben wie MiNr. 356, 359, 360/61A mit Eckrand, 370, 383/85, 394/403, 417/27, 432/39, 467/69 und Bl. 1/6, dabei auch die Markenheftchen der "Tierkreiszeichen"-Serie, vieles ab 2000, in 5 Lindner-Vordruckalben, Mi. über 8.500.-
Ausruf
1.700
MACAU 1985 - 1999, komplette postfrische Sammlung der Kleinbogen, im Lindner-Album, teils auf Vordrucken, Mi. 3.750.-
Ausruf
MACAU 1884 - 1938, gestempelte Zusammenstellung ab MiNr. 1 bis 370 sowie diverses Modernes auf Steckblättern, Mi. ca. 1.000.-
Ausruf
Zuschlag
UNO GENF 1969 - 2000, postfrische Sammlung, die Marken bis 1996 ausschließlich mit Tab, auch Kleinbogen bis 2003 und Markenheftchen 2006, in 2 Lindner-Vordruckalben, Mi. über 1.300.-
Ausruf
UNO GENF 1969 - 1997, gestempelte Sammlung 4er-Blocks auf Lindner-Vordrucken in Kassette (zusätzlich normaler Text), Mi. ca. 1.300.-
Ausruf
DIE "KOBLENZ" - SAMMLUNG
Los 41-60 von 84
Seite 12345