Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

BERLIN
Los 61-80 von 132
Seite 1...345...7
64/67 **
Ausruf
64/67 **
Ausruf
64/67 **
Ausruf
1949, "Grünaufdruck kpl. in waag. Paaren, tadellos, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 500.-+
64/67 (2) **
Ausruf
Grünaufdruck komplett, dabei 1 Mark mit Oberrand im Plattendruck, tadellos postfrisch, gepr. A. Schlegel BPP, Mi. 495,-
67P OR **
Ausruf
10 Pfg bis 30 Pfg Währungsgeschädigte, kompletter Satz mit 3 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 350.-
68/70 **
Ausruf
10 Pfg bis 30 Pfg Währungsgeschädigte, tadellos postfrisch in der für diese Ausgabe normalen Zähnung, unsigniert, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2017): "echt, einwandfrei", Mi. 350.-
68/70 **
Ausruf
10 + 5 Pfg - 30 + 5 Pfg Berliner Währungsgeschädigte, mit 3 Werten kompletter Satz, alle Werte mit tadellosen "Berlin" - Stempeln, mit Fotoattest H.-D. Schlegel (von 2012): "echt und einwandfrei", Mi. 600.-
68/70
Ausruf
10 Pfg. bis 30 Pfg. Währungsgeschädigten-Satz komplett auf Sonderkarte mit SST MAINZ 10.6.51, Pracht
68/70
Ausruf
68/70
Ausruf
10 Pfg bis 30 Pfg Währungsgeschädigte, 30 Pfg mit Plattenfehler I "zusätzliche Schrafurlinie in Opferschale", tadellos gestempelt mit Hannover-Messe-Sonderstempel auf Briefstück, gepr. Schlegel BPP
68/70I
Ausruf
68/70ZD **
Ausruf
10 + 5 - 30 + 5 Pfg Währungsgeschädigte kpl., dabei die 10 Pfg mit Plattenfehler II, auf Gedenkblatt Deutsche Landwirtschafts-Gesellschaft / 41. Wanderausstellung Hamburg mit entsprechendem Sonderstempel "HAMBURG 30.5.51", Marken tadellos, Gedenkblatt gelber Fleck mittig, neuer Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2017) "Marken und Stempel sind echt. Die Qualität der Marken ist einwandfrei.", Mi. 1.120.-
68II/70
Ausruf
Währungsgeschädigten-Satz komplett, dabei 10 Pfg mit Plattenfehler "grüner Punkt rechts am Handgelenk" Blockmarke, einheitlich gestempelt BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 as, tadellos, neues Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "... einwandfrei"
68 II,69/70
Ausruf
70I **
Ausruf
10 - 30 Pfg. Währungsgeschädigten-Block mit beiden Plattenfehlern, postfrisch mit kleinem Haftpunkt am unteren Rand, Mi. 2.500.-
Bl.1II **
Ausruf
Berliner Währungsgeschädigte - Block, tadellos postfrisch mit Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (von 2002): "echt und einwandfrei", Mi. 950.-
Bl. 1 **
Ausruf
270
Währungsgeschädigtenblock, postfrisch, Mi. 950.-
Bl. 1 **
Ausruf
Währungsgeschädigten-Block mit 30 + 5 Pfg mit Plattenfehler I, tadellos postfrisch, selten, gepr. Eliades BPP mit Fotoattest (2006) "echt und einwandfrei", Mi. ohne Preis
Bl.1I **
Ausruf
330
Währungsgeschädigten-Block mit Plattenfehler "Punkt am Handgelenk" auf der 10 Pfg-Marke mit Sonderstempel BERLIN / TAG DER NOTGEMEINSCHAFT 27.12.49, tadellos, tiefst gepr. H.-G. Schlegel BPP mit Fotoattest "Block und Stempel sind echt,. Mängel sind nicht vorhanden.", Mi. 3.500.-
Bl.1III
Ausruf
BERLIN
Los 61-80 von 132
Seite 1...345...7