20 Mrd. M. tadellos gestempelt 11.12.23, gepr. Infla und Düntsch BPP, Mi. 200.-
50 Mrd. M. Schlangenaufdruck, tadellos gestempelt, Fotobefund Tworek BPP "echt, einwandfrei", Mi. 260.-
50 Mrd. M. Schlangenaufdruck, zentrisch gestempelt M.GLADBACH 20.12.23, tadellos, tiefst gepr. Infla und Oechsner BPP, Mi. 260.-
800 Tsd. M. auf 30 Pfg mit Wasserzeichen Y, zentrisch gestempelt MÜNCHEN 26.10.23, ein Fehlzahn rechts oben, gepr. Infla und Peschl BPP, Mi. 400.-
800 Tsd. auf 30 Pfg mit Wz. 1, tadellos gestempelt, gepr. Ritter, Infla Oechsner BPP, Mi. 400.-
80 Pfg. Stephan, Plattendruck, Vierblock vom Oberrand, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
3 - 60 Pfg. Strohhutmuster, 18 Werte postfrisch komplett, Mi. 280.- unterbewertet
10 Pfg zinnober Spitzenwert in beiden Wz-Varianten, je als postfrischer Viererblock, unsigniert, Luxus, Mi. 680,-
20 Pfg Strohhut, Wasserzeichen 2Y, zentrisch gestempelt GRÜNBERG 18.9.31, gut gezähnt, oben mittig kleiner Einriss, gepr. Zenker VÖB und Schlegel BPP, Mi. 600.-
4 und 10 Pfg. Strohhutmuster je im waagerechten Paar, postfrische Kabinettpaar, Mi. 200.-
Angegebene Behörden- und Parteidienstmarken tadellos postfrisch komplett, Mi. 250.-
6 Pfg. Behördendienstmarke, waager. Gummiriffelung, postfrischer Unterrand-4er-Block mit HAN 25697.41, Mi. 1.440.-
1938, Parteidienstmarken tadellos postfrisch, bis auf den 1 Pfg Wert kompletter Satz
24 Pfg Parteidienstmarke mit waagerechter Gummiriffelung, mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, tiefst gepr. D. Schlegel BPP, Mi. 350.-+
6 Pfg schwärzlichpurpurviolett, rundgestempeltes Bedarfsstück, etwas erhöht gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 300.-
1938 - 1944: Postfrischer Kabinettbestand Parteidienstm. Adler auf Sockel, dabei alleine 20 Oberränder, bessere Werte wie 152 Paar etc., Mi. 850,-
1905 - 1938, sehr inhaltsreiche, durchgehend gestempelte Dienstmarken-Sammlung, dabei Mi.-Nr. 55 X+Y, 60 X+Y, 75 Y, 82, 84, 86, 96 im senkrechten Paar etc., diese alle zeitgerecht entwertet, gepr. Infla, Mi. ca. 2.300,- Euro