Eisenbahn-Gebührenzettel, farbfrisch und allseits breitrandig, ungebraucht, Kabinett, Mi. 750,- unterbewertet
1874, Eisenbahngebührenzettel, allseits voll- bis breitrandig auf innen nicht kompletter Faltbriefhülle aus BERLIN P.A.9 8.12.77 nach München, Pracht
1874, Eisenbahn-Gebührenzettel, allseits voll- bis breitrandig auf mehrfach verwendeter Faltbriefhülle aus HALLE A/S 2 5.1.80 nach Königsberg, innen einmal verwendet von Königsberg nach Halle mit Vermerk "Per Zugführer) und 1. Verwendung mit Eisenbahn-Gebührenzettel (vollrandig) aus HALLE A/S 2 30.12.79 nach Königsberg, übliche Faltspuren, in dieser Kombination wahrscheinlich eine einmalige Verwendung von zwei Gebührenzettel!
1874, Eisenbahn-Gebührenzettel der OPD Coeln, allseits voll- bis breitrandig auf Faltbriefhülle aus COELN A.RHEIN 2 9.11.81 nach Giessen mit Ankunftsstempel, Pracht, selten!
Eisenbahn-Gebührenzettel, OPD-Druck Köln auf Briefhülle von "ESSEN 5 9 85" nach Dortmund mit Ankunftsstempel, links oben berührt, sonst vollrandig, Briefhülle mit fehlender rechter Seitenklappe und oben rechts Aktenschnitt, seltener Beleg, neues Fotoattest Wiegand BPP, Mi. 1.800.-
50 Pfg. Zähldienstmarke, Unterrandstück als portogerechte Einzelfrankatur auf Brief mit Zustellungsurkunde aus HILDESHEIM 26.5.03 nach Lehrte mit Ankunftsstempel und retour mit allen Vermerken und Stempeln, kleine Randspuren
2 Pfg. Zähldienstmarke für Baden, postfrisch, Kabinett, signiert Hoffmann-Giesecke, Mi. 750,-
2 Pfg. und 3 Pfg. Zähldienstmarken je im senkrechten Paaren als portogerechte Frankatur auf Brief aus MANNHEIM 26.5.05 nach Schriesheim mit Ankunftsstempel, Umschlag einmal gefaltet, sonst in guter Gesamterhaltung, ca. 300,-
2 - 25 Pfg Zähldienstmarken für Baden kpl., tadellos gestempelt, tiefst gepr. Jäschke BPP, Mi. 190.-
3 Pfg. Zähldienstmarke als portogerechte Einzelfrankatur auf Drucksachen-Faltbrief aus VILLINGEN 29.5.05 nach Kirsdorf, Pracht
20 Pfg. Zähldienstmarke im waagerechten Paar als portogerechte Mehrfachfrankatur auf R-Brief aus FREIBURG 4.11.05 nach Münzingen mit Ankunftsstempel, Umschlag mit Falt- und Beförderungsspuren im Rand
20 Pfg Dienstmarke, preußischblau, gestempelt "GLOGAU 7.8.20", tadellose Erhaltung, unsigniertes Luxusstück, Fotoattest Bechtold BPP: "echt ... in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 950.-
20 Pfg. preußischblau gestempel "GLOGAU", tadellos, Fotoattest Bechtold BPP, Mi. 950.-
5 Pfg. - 5 M. vom Oberrand, postfrisch, für 75 Pfg. und 5 M. Fotokurzbefunde Tworek BPP, Mi. 765.-
1 1/4 M. Bayern Abschied mit linkem Bogenrand und Plattenfehler II, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Winkler BPP, Mi. 280.-
5 - 50 Pfg Portopflichtige Dienstsache ungezähnt kpl., tadellos postfrisch, gleichmäßig voll gerandet, tiefst gepr. Peschl, Mi. 1.350.-
5 Pf bis 1 Mark ungezähnt komplett tadellos postfrisch, gepr. Klinkhammer BPP, Mi. 1.400.-