"Kant" mit Andreaskreuzfeld (hier Buntstiftspuren, sonst tadellos, Mi. 300.-
10+10 Pf. Flug 1931, waager. Kehrdruckpaar, gestempelt "QUEDLINGURG 1.5.32", Mi. 350,-
20 Pfg + 20 Pfg Flugpost, waager. Kehrdruckpaar, tadellos gestempelt, Mi. 350.-
15+10 Pf., Flug 1931, waager. Zusammendruck postfrisch, Mi. 200,-
15+10 Pf., Flug 1931, waagerechter Zusammendruck gestempelt "BERLIN", Mi. 120,-
15 Pfg. + 10 Pfg. Flugpost, zwei Zusammendrucke in einer Heftchenblatt-Einheit mit vier weiteren Werten auf R-Luftpostbief aus STUTTGART 22.10.32 via Hannover mit Flugpost-Best.-Stempel nach Braunschweig, Einheit oben mit Heftchenschnitt, ansonsten in guter Erhaltung, 360,-
8 Pf.+X, Hindenburgspende 1927, senkr. Zusammendruck mit H-Blatt-Rand postfrisch (unten herstellungsbedingten kleinen Gummieinschluß), Mi. 200,-
X+ 15 Pf., Hindenburgspende 1927, waagerechter Zusammendruck, gestempelt, Mi. 200,-
Reichspräsidenten 1928, 9 Zusammendrucke komplett, gestempelt, Mi. 300,-
Reichspräsidenten 1928, 8 Pfg Kehrdruck mit Unterrand und HAN "V 15450.31 4", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 250.-
Reichspräsidenten 1932, 18 Zusammendrucke komplett postfrisch, Mi. 1.420,-
Reichspräsidenten 1932, 18 Zusammendrucke komplett gestempelt, teils auf Briefstücken, Mi. 1.300,-
Nothilfe 1928: 8 Pfg Wappen + Z + X +15 Pfg Wappen, waagerechter Kehrzusammendruck, tadellos ungebraucht, Mi. 1.800.-
Nothilfe 1928, 8 Pfg Wappen + X + 8 Pfg Wappen, senkrechter Zusammendruck, tadellos ungebraucht, Mi. 1.300.-
Nothilfe 1928, X + 8 Pfg Wappen + X, senkrechter Zusammendruck, tadellos ungebraucht, Mi. 1.300.-
8 + A1.1, Nothilfe, senkrechter Zusammendruck, ungebraucht, Mi. 240.-
Nothilfe 1928, 8 Pfg + "Verwende die Wohlfahrtspostkarte!" - senkrechter Zusammendruck, tadellos gestempelt mit Sonderstempel "LEIPZIG MESSESTADT * h 24.12.28", Fotobefund A. Schlegel BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 400.-
Nothilfe 1928, 8 Pfg + "Verwende die Wohlfahrtspostkarte!" + 8 Pfg, senkrechter Zusammendruck vom Eckrand oben links (aus Markenheftchenbogen 18), tadellos ungebraucht, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.200.-
Nothilfe 1929, 8 Pfg + "Verwende die Wohlfahrtspostkarte!", senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest A. Schlegel BPP (2016): "... herstellungsbedingten kleinen Gummierungseinschluss auf. Die Qualität ist einwandfrei, die Marken sind in der für Heftchenblätter typischen Zähnung.", Mi. 900.-
Nothilfe 1928: Verwende die Wohlfahrtspostkarte + 8 Pfg, senkrechter Zusammendruck tadellos ungebraucht, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 500.-