Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 41-60 von 78
Seite 1234
Nothilfe 1928, "Benutze eine Woche Wohlfahrtsmarken!" + 8 Pfg, senkrechter Zusammendruck, tadellos ungebraucht, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.200.-
S61 *
Ausruf
Nothilfe 1928, "Benutze eine Woche Wohlfahrtsmarken!" + 8 Pfg + "Benutze eine Woche Wohlfahrtsmarken!", senkrechter Zusammendruck, tadellos ungebraucht, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.200.-
S65 *
Ausruf
A1.1. + 8 +8, Nothilfe, senkr. Zusammendruck, ungebraucht, teils Stockflecken, Mi. 1.800.-
S66 *
Ausruf
A1+8 Pfg + X + L, Nothilfe 1928, postfrische Bogenecke, seltenste Kombination mit Text, Andreaskreuz und unten anhängendem Leefeld in guter Erhaltung, Mi. 4.000,-
S66L **
Ausruf
A2 + 8 + A1.1, Nothilfe, senkrechter Zusammendruck, ungebraucht, unteres Reklanefeld vorgefaltet, Mi. 1.800.-
S67 *
Ausruf
A2 + 15, Nothilfe, waagerechter Zusammendruck, ungebraucht, Mi. 210.-
W33 *
Ausruf
5+Z+Z+5 Pfg Nothilfe 1929, äußere Strichleisten gelb/schwarz, Kehrdruck im senkrechten Paar mit weiteren 4 mal 5 Pfg als Bogenteil vom Unterrand mit HAN V 4517.29 und Zusatzfrankatur 15 Pf. Berühmte Deutsche auf Eilboten-Luftpostbrief von FRANKFURT FLUGHAFEN 14.4.30 nach Berlin, Mi. 1.050,-
KZ13.1HAN
Ausruf
Nothilfe 1929, 15 Zusammendrucke komplett postfrisch, Mi. 2.635,-
KZ13/W36 **
Ausruf
5+Z+Z+5+5 Pf., Nothilfe 1929, waagerechter Zusammendruck, je klar zentr. gestempelt "COTTBUS 18.2.30", Mi. 150,-
KZ13.2
Ausruf
5 + A1.1 + A.2 + 5 Nothilfe, waager. Zusammendruck, ungebraucht, einmal vorgefaltet, Mi. 270.-
KZ14 *
Ausruf
Nothilfe 1929, X + 8 Pfg + X, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Fotobefund A. Schlegel BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 350.-
S75 **
Ausruf
8 Pf.+X, Nothilfe 1930, senkrechter Zusammendruck mit Rand, gestempelt, Mi. 150,-
S80
Ausruf
A1+15 Pf., Nothilfe 1930, senkrechter Zusammendruck, gestempelt "LÜBECK 22.11.30", Mi. 150,-
S84
Ausruf
A 1.3 + 15 A 1.3, Nothilfe, senkrechter Zusammendruck, postfrisch, Mi. 500.-
S85 **
Ausruf
Zuschlag
15 + A.3, Nothilfe, senkrechter Zusammendruck, ungebraucht, Mi. 210.-
S86 *
Ausruf
15 Pf.+A1, Nothilfe 1930, senkr. Zusammendruck, gestempelt "BERLIN 7.5.31", Mi. 400,-
S86
Ausruf
15 + A1.3. + 15, Nothilfe, senkrechter Zusammendruck, ungebraucht, Mi. 300.-
S87 *
Ausruf
15+A1+15 Pf., Nothilfe 1930, senkr. Zusammendruck, gestempelt "GUBEN 5.11.30", Mi. 600,-
S87
Ausruf
X + 8 Nothilfe, postfrisch, links mit Zwischenstegpaar, Mi. 150,-
W37 **
Ausruf
Nothilfe 1930, 8 Pfg Bauwerke + X, waagerechter Zusammendruck im Viererblock mit zwei Normalmarken (auch als senkrechter Zusammendruck S80 verwertbar), tadellos postfrisch, Mi. 150.-
W37 **
Ausruf
Los 41-60 von 78
Seite 1234